Безопасная доза спиртного: как часто можно употреблять алкоголь без вреда

0
233

<br />
Безопасная доза спиртного: как часто можно употреблять алкоголь без вреда

Москва, 06.02.2022, 07:58:54, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вопреки распространенному мнению, Россия не является самой пьющей страной. По данным Всемирной организации здравоохранения, РФ находится лишь на 26-й строке. Лидерами по количеству выпитых спиртных напитков остаются Сейшелы и Чехия.

Недавно медик из Британии Мартин Престон раскрыл способы, как правильно пить алкоголь, чтобы не пересечь грань, и не стать зависимым. Эксперт знает толк в деле, и решил поделиться своими знаниями с окружающими.

Содержание статьи

Как часто можно употреблять алкоголь без вреда для здоровья

<br />
Безопасная доза спиртного: как часто можно употреблять алкоголь без вреда

Мартин Престон, который является работником клиники по лечению зависимостей Delamere в Британии, рассказал о нескольких способах пить алкоголь, и не зависеть от него. Специалист считает, что те люди, которые частенько употребляют, могут втянуться в процесс, и это в дальнейшем приведет к ухудшению состояния здоровья.

Престон рекомендует для начала правильно себя настроить. Другими словами, эксперт считает, что до конца рабочей недели лучше сдерживаться, и не употреблять алкоголь. Специалист отметил, что большинство так делают для того, чтобы снять усталость после сложного рабочего дня. Но, если еще выпивать и на выходных, то в результате можно почувствовать себя разбитым и истощенным.

Чтобы избавить себя от привычных последствий, которые накрывают на следующее утро, и не чувствовать себя плохо, Мартин Престон порекомендовал воздержаться от распития маленьких коктейлей (шотов), а также от смешивания разных видов спиртных напитков.

Как развить самоконтроль

<br />
Безопасная доза спиртного: как часто можно употреблять алкоголь без вреда

Британский специалист считает, что если человек научиться контролировать себя, то употребление алкоголя не будет оставлять после себя неприятных последствий. Медик советует в перерывах между выпивкой и перед сном употреблять обычную воду.

Также важно сдерживать себя, и если предлагают поднять очередную рюмочку «за компанию», то надо уметь отказывать. Вечер с друзьями можно провести и в трезвом уме, а главное, на утро не будет болеть голова, и при этом никто ни говорит не пить напитки с градусом. Контролируя свои мысли и желания, человек сможет вовремя отказаться от алкоголя.

Российский нарколог Евгений Брюн дополнил, что в период простуды и ОРВИ употребление алкогольных напитков запрещено. Это может навредить здоровью, так как спиртное вызывает большую нагрузку на сердце, помимо этого, может привести к отравлению.

Какая безопасная доза алкоголя

<br />
Безопасная доза спиртного: как часто можно употреблять алкоголь без вреда

На самом деле безопасной дозой спиртного для человека является 0 мг. Это связано с тем, что напитки с градусами считаются нейротоксическим ядом, и в любом случае негативно сказываются на здоровье человека.

Однако, эксперты рассказали, что есть те дозы, с которыми организм может справиться:

  • 200-250 мл. – это доза для красного или сухого вина для женщин. Столько алкоголя можно употреблять в неделю;
  • 3 рюмки по 50 мл. водки или 1 бутылка крепкого вина в неделю для мужчин.

Больше вышеуказанных доз не рекомендуется принимать, так как это может сильно навредить организму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь