Будет ли конец света 22 января 2022 года: прогнозы пророков и ученых

0
256

<br />
Будет ли конец света 22 января 2022 года: прогнозы пророков и ученых

Москва, 09.01.2022, 15:41:44, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Конец света может наступить уже 22 января 2022 года ― такие пугающие публикации без труда можно найти в Интернете. Скептиков такими новостями не удивить. Регулярно появляются сведения об Апокалипсисе, но пока ни одно из них не сбылось. Другие же пытаются «держать руку на пульсе» и узнавать о потенциальной угрозе заранее.

Узнать наверняка, будет ли конец света в ближайшее время, нельзя. Никаких точных данных и уж тем более точки отсчета нет. Однако ученые и предсказатели могут, основываясь на знаниях или даре пророчества, заглянуть в будущее и рассказать о нем остальным.

Содержание статьи

Будет ли конец света 22 января 2022 года

<br />
Будет ли конец света 22 января 2022 года: прогнозы пророков и ученых

Вероятно, привязка к этой дате появилась неспроста. Древние люди верили в существование аннунаков. Их считали прародителями человечества.

Согласно преданиям, могущественная цивилизация должна вернуться на Землю в день «пяти двоек». 22 января 2022 года подходит под требование к дате. Впрочем, как и еще десяток дней в текущем году.

О «пяти двойках» говорила также болгарская провидица Ванга. Она предсказывала появление «Новой Земли». Однако расшифровщики до сих пор не могут назвать точную дату и что именно произойдет.

Словосочетание «конец света» можно трактовать по-разному. Это не обязательно катастрофа, которая уничтожит все живое. Возможно, произойдут какие-то глобальные перемены, и после них все существенно изменится.

Случится ли контакт с инопланетянами

<br />
Будет ли конец света 22 января 2022 года: прогнозы пророков и ученых

Одна из существующих версий конца света говорит, что существование на Земле прекратится после «знакомства» с другими цивилизациями. Инопланетяне окажутся более разумными существами с развитыми технологиями. Прилетев на Землю, они могут захватить планету и человечество.

Рассматривается несколько вариантов:

  • захват Земли и проведение экспериментов над людьми;
  • мирный контакт, обмен опытом;
  • использование земных ресурсов инопланетянами.

Ни один из этих сценариев не считается положительным. Некоторые специалисты уже высказали свое мнение на счет получения технологий внеземных цивилизаций. Якобы люди, пользуясь благами инопланетян, потеряют мотивацию для развития.

Столкнется ли Земля с астероидом 22 января

<br />
Будет ли конец света 22 января 2022 года: прогнозы пророков и ученых

Астрономы не исключают, что наша планета рано или поздно может войти в тесный контакт с космическим телом. Существование Нибиру они уже опровергли. Однако астероид ― вполне реальная угроза.

Мимо Земли регулярно пролетают потенциально опасные объекты. Некоторые из них, по подсчетам астрономов, действительно могут столкнуться с нашей планетой. Однако это произойдет не так скоро, и уж точно не 22 января 2022 года.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь