Интернет в Казахстане: когда вновь подключат, как работает мобильная связь и что с протестами

0
314

<br />
Интернет в Казахстане: когда вновь подключат, как работает мобильная связь и что с протестами

Москва, 09.01.2022, 15:37:46, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Казахстан продолжает жить в условиях массовых протестов. На сегодня, 9 января 2022 года, в ряде регионов есть проблемы не только с интернетом и мобильной связью, но и с продуктами и наличными.

Содержание статьи

Когда подключат интернет в Казахстане, новости на 9 января 2022 года

В Казахстане который день продолжаются беспорядки. Жизнь простых людей в таких условиях существенно усложнилась: теперь даже такие базовые вещи, как свежие продукты и наличные, для многих оказались роскошью. Несколько дней в стране не было интернета и существовали проблемы с мобильной связью. Однако постепенно блага цивилизации возвращаются. Так, в некоторых регионах жители уже 7 января смогли выйти во всемирную паутину. Правда, по всей стране еще есть существенные проблемы и когда они будут устранены пока неизвестно.

ОДКБ контролирует стратегические объекты, последние новости с Казахстана на сейчас

В страну, как и планировалось правительством, были введены иностранные миротворческие войска. Силы ОДКБ завершили развертывание в Казахстане — командующий Сердюков. Площади в Алматы и ряде других городов, были жестко «зачищены».

<br />
Интернет в Казахстане: когда вновь подключат, как работает мобильная связь и что с протестами

В Казахстане окончено развертывание коллективных сил ОДКБ, сообщил командующий контингентом и глава ВДВ России, генерал-полковник Андрей Сердюков во время брифинга.

«Выполнение задач подразделениями коллективных миротворческих сил будет продолжено до полной стабилизации обстановки в стране», — сказал глава войск ОДКБ.

Заместитель министра обороны Казахстана генерал-лейтенант Султан Камалетдинов, в свою очередь, заявил, что обстановка в стране «стабилизируется», власти контролируют ситуацию. По его словам, операция продолжится до тех пор, пока не будут уничтожены все «террористы»

Коротко о последних событиях за 9 января 2022 года

<br />
Интернет в Казахстане: когда вновь подключат, как работает мобильная связь и что с протестами

  • И. о. министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева заявила, что число задержанных во время протестов в Казахстане достигло 5135 человек, 134 из них — по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, сообщает @Orda_kz.
  • Повреждено и уничтожено более 400 единиц автотранспорта, в том числе 346 — органов внутренних дел.
  • Мародёрами разграблено более 100 крупных объектов торговли и банков. Предварительный ущерб составляет свыше 87 млрд тенге.
  • Преступники переодевались в форму сотрудников полиции, военнослужащих и совершали противоправные действия.
  • Начаты 125 досудебных расследований по фактам применения насилия в отношении представителей власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападений и краж имущества граждан и организаций.
  • Кыргызский МИД призвал казахстанские власти освободить музыканта Викрама Рузахунова, задержанного в Алматы из-за подозрений в участии в массовых беспорядках в Казахстане, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.
  • В Казахстане в целях безопасности временно приостанавливается работа обменных пунктов банков, сообщили в Нацбанке республики.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь