Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

0
1115

<br />
Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

Москва, 31.05.2021, 16:57:00, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

В 2021 году ожидается сразу 3 периода ретроградного Меркурия. Первый человечество уже пережило, на носу ― второй. Он начался 30 мая и продлится до 23 мая. Это астрологическое явление влияет на всех людей вне зависимости, верят они в это или нет. С ним связано множество народных примет. Например, период ретроградного Меркурия возвращаются бывшие, предлагая восстановить отношения, или просто поддерживать связь в качестве друзей.

Астрологическое явление считается одним из самых нервных и непростых. Некоторые вовсе привыкли все проблемы сбрасывать на ретроградный Меркурий, и стараются в этот период ничего не делать. Редакция FTimes разобралась, стоит ли бояться реактивного движения первой планеты, и почему бывшие напоминают о себе.

Содержание статьи

Чем опасен ретроградный Меркурий

<br />
Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

Известный американский астролог Сьюзан Миллер считает, что негативное влияние этого периода слишком преувеличивают. Действительно, ретроградный Меркурий меняет установленный порядок. В это время возникает больше проблем, чем обычно. Люди на подсознательном уровне осознают, что что-то происходит не так.

Миллер подчеркивает, что ретроградный Меркурий затрагивает каждого человека. Сильнее всего это чувствуют Близнецы и Дева. Эта планета управляет ними. 

Во время ретрограда на Земле устанавливается хаос, но все не так страшно, уверена Сьюзан Миллер. Меркурий негативно влияет на все, что связано с движением. Если человек на какое-то время «остановится», у него получится легче пережить этот период. Это значит, что не стоит покупать технику, начинать проекты и подписывать контракты.

Сьюзан Миллер рекомендует устроить перезагрузку. Без спешки нужно вернуться к старым забытым делам и посмотреть на них по-новому. Однако от активных действий стоит отказаться.

Почему возвращаются бывшие

<br />
Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

Ретроградный Меркурий заставляет людей мыслями возвращаться к прошлому. Они восстанавливают в памяти свои старые связи, вспоминают отношения, экс-друзей и бывших возлюбленных.

Однако появление старых знакомых не станет началом новой истории взаимоотношений. Каждый из них попытается закрыть свой или общий гештальт. Когда Меркурий выйдет из периода ретро, они исчезнут.

Лучшая стратегия ― нейтральное общение с бывшими возлюбленными. Вы можете искренне проговорить все, что вас волновало в тех отношениях. Когда вы обменяетесь откровениями, вам станет намного легче.

Чего не стоит делать в ретроградный Меркурий

<br />
Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

Активное движение человека к каким-то целям не приведет ни к чему хорошему. Нужно поберечь свои силы и нервы. Чтобы минимизировать негативное воздействие ретроградной планеты, откажитесь от следующих действий:

  • покупка гаджетов и другой техники;
  • приобретение недвижимости, транспортных средств;
  • проведение операций;
  • запуск новых проектов;
  • смена работы;
  • поездка в путешествие, командировку;
  • участие в личных и публичных скандалах.

Астролог рекомендует быть осторожнее с деньгами. Не стоит давать или брать финансы в долг, особенно если речь о крупной сумме. 

Важно поберечь свое психологическое состояние. От токсических людей нужно держаться подальше. С близкими следует вести себя ласковее, закрывать глаза на их проступки.

Для каких дел наступает благоприятное время

<br />
Что несет ретроградный Меркурий, и почему стоит ждать звонка от бывших

Занятия рутиной будут крайне благополучными. Все старые проекты можно закрывать без опасений. Можно подольше поработать над задачей, чтобы довести результат до идеала.

Отличное время для внутренней «перезагрузки». Ретроградное движение Меркурия способствует переосмыслению приоритетов. При необходимости можно пересмотреть свои планы на ближайшие месяцы. 

Астролог советует в этот период заняться следующими видами деятельности:

  • обучение новым навыкам;
  • генеральная уборка в квартире, наведение порядка на даче, в гараже, на рабочем месте;
  • уход за домашними животными;
  • пересадка комнатных растений;
  • работы в саду и огороде.

В период ретрограда можно сесть на диету, перейти на здоровый образ жизни. Желающим бросить вредные привычки поможет энергетика Меркурия. Сохранить тело и дух в оптимальном состоянии поможет здоровый сон и прогулки на свежем воздухе.  

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь