Денежное довольствование военнослужащих повысят: когда и насколько

0
590

<br />
Денежное довольствование военнослужащих повысят: когда и насколько

Москва, 27.05.2021, 17:35:37, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

С 1 октября сумма оклада военнослужащих увеличится. Это коснётся тех, кто подписал контракт с вооруженными силами, и тех, кто несет службу по призыву. Об этом говорится в правительственном постановлении 772 от 24 мая, которую опубликовали на официальном сайте правовой информации. По-прежнему, размер денежного довольствования будет зависеть от должности и звания.
Инициатором повышения суммы ДД стал Сергей Шойгу, так как в 2020 году выплату проиндексировали всего на 3%, а это очень мало. Для этого в военный бюджет на 2021 заложили дополнительную сумму, чтобы военнослужащие получили повышенные выплаты.

<br />
Денежное довольствование военнослужащих повысят: когда и насколько

В документе говорится, что с 1 октября размер денежного довольствия увеличится в 1,037 раза. Повышение коснется окладов на должностях и окладов служащих по контракту или по призыву.
Повышение заработной платы распространяется также на:
• сотрудников МВД;
• сотрудников МЧС;
• росгвардейцев;
• таможенников;
• сотрудников уголовно-исполнительной системы и др.
В постановлении правительства также говорится, что расходы, связанные с увеличением денежных выплат, покрываются за счет федерального бюджета. Эти средства были заложены специально для этих целей федеральными государственными органами и федеральными органами исполнительной власти.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь