Долгий ковид: лучшая добавка для уменьшения тяжести симптомов

0
385

Долгий ковид: лучшая добавка для уменьшения тяжести симптомов

Медицина и здоровьеДолгий ковид: лучшая добавка для уменьшения тяжести симптомов Добромир29.01.20220

Управление национальной статистики (ONS) указало, что усталость была «наиболее распространенным симптомом», о котором сообщалось у людей с длительным Covid.

Долгий ковид: лучшая добавка для уменьшения тяжести симптомов

Результаты исследования показывают, что прием Probio7 Professionals AB21 может предотвратить длительный Covid. Фото: Pixabay.com

По оценкам, долгий ковид затрагивает 1,3 миллиона британцев, но могут ли добавки помочь предотвратить риск заражения и серьезность заболевания? Согласно новым исследованиям, это может быть так.

В клиническом исследовании, опубликованном в престижном международном журнале Gut Microbes, приняли участие триста человек, инфицированных Covid . В течение 30 дней участники принимали либо добавку Probio7 Professionals AB21, либо плацебо. Те, кто принимал добавку, в два раза чаще не имели симптомов и имели отрицательный результат на вирус. Кроме того, в группе пробиотиков наблюдалось значительное снижение вирусной нагрузки по сравнению с плацебо, пишет express.co.uk.

Таким образом, результаты показывают, что прием Probio7 Professionals AB21 может предотвратить длительный Covid.

Вникая в детали, исследование показало, что «полной ремиссии» достигли 78 человек из 147 (53,1 процента) в группе пробиотиков.

Между тем, только у 41 из 146 человек (28,1 процента) в группе плацебо была обнаружена «полная ремиссия».

Был отмечен «значительный эффект» на продолжительность симптомов «уже через три дня» после приема добавки.

В исследовании также говорится, что симптомы Covid «длились на 3,3 дня меньше» в группе пробиотиков по сравнению с плацебо.

Что содержится в Probio7 Professionals AB21?

Описанный как «бактериальная пищевая добавка», он должен повысить уровень полезных бактерий в пищеварительной системе. Исследование предполагает, что здоровый кишечник может помочь избавиться от Covid и дать новую надежду тем, кто давно страдает от Covid.

Исследование возглавил Центр трансляционных исследований в области здравоохранения в Мехико.

Эти результаты дополняют растущий объем исследований роли микробиома в здоровье.

Комментируя исследование, врач общей практики Стаффордшира доктор Майк Браун сказал: «Я был очень впечатлен этим исследованием.

«Я определенно подумал бы о том, чтобы порекомендовать этот тип пищевых добавок для пациентов с Covid и длительным Covid. Я не читал ничего другого, о чем было бы доказано, что оно приносит пользу, поэтому его определенно стоит рассмотреть».

Управление национальной статистики (ONS) указало, что усталость была «наиболее распространенным симптомом», о котором сообщалось у людей с длительным Covid.

Другие общие симптомы включали: потерю обоняния, одышку и затрудненное дыхание.

Длительный Covid был наиболее распространен среди людей в возрасте от 35 до 69 лет в Великобритании.

NHS определила длительный Covid как симптомы, которые сохраняются в течение недель или месяцев после первоначальной инфекции.

«Вероятность наличия долгосрочных симптомов, по-видимому, не связана с тем, насколько вы больны, когда вы впервые заболели COVID-19», — отметил орган здравоохранения.

Другие симптомы могут включать:

Боль в груди или стеснение.
Бессонница.
Учащенное сердцебиение.
Головокружение.
Покалывание в конечностях.
Боль в суставах.
Депрессия и тревога.
Звон в ушах, боль в ушах.
Тошнота, диарея, боли в животе, потеря аппетита.
Высокая температура, кашель, головные боли, боль в горле, изменение обоняния или вкуса.
Сыпь.

Чтобы помочь справиться с любыми затяжными последствиями Covid, NHS предлагает службу поддержки под названием Your Covid Recovery.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь