Футбольный клуб «Торпедо» уверенно выиграл у «Оренбурга» во Второй лиге Б

0
38

Команда из Миасса одержала победу со счетом 2:0 и сохранила лидерство в турнире

Футболисты миасского «Торпедо» продолжают штамповать победы во Второй лиге Б. Сегодня, 22 октября, подопечные Владимира Федорова уверенно разобрались в гостях с «Оренбургом-2». Авторами забитых мячей стали Марк Аквазба и Владислав Шпитальный. Южноуральский клуб сделал еще один большой шаг к победе в турнире и выходу во Вторую лигу А, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

В последних трех матчах «черно-белые» потерпели два поражения. И хотя они сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице, но позволили конкурентам сократить отставание до минимума. Терять очки на финише сезона «торпедовцам» было нельзя, поэтому и на поединок с «Оренбургом-2» у них настрой был соответствующий.

Однако начало матча осталось за хозяевами. В первые 25 минут оренбуржцы могли как минимум две стопроцентные возможности открыть счет в матче. Сначала они провели быструю контратаку после ошибки в центре поля Дмитрия Прутова. Форвард Иван Гулько выходил один на один, но пробил бесхитростно, прямо во вратаря. А затем защитники миасского клуба «забыли» закрыть в своей штрафной Кирилла Артемьева. Тот успел принять мяч на грудь, развернуться и здорово пробить — снова голкипер «черно-белых» Алексей Поляков выручил команду.

Лишь после этого игроки «Торпедо» как будто вспомнили, что они являются фаворитами матча. Большими силами гости пошли вперед, взяв под контроль владение мяча. Неплохие удары наносили Евгений Лопатько и Алексей Емельянов — мяч пролетал рядом со штангой. А под занавес тайма счет в матче был открыт. Индивидуальное мастерство продемонстрировал Марк Аквазба: приняв мяч в центре штрафной, он на замахе ушел от защитника и сильно пробил — мяч рикошетом от защитника влетел в угол ворот хозяев — 1:0.

После перерыва гости продолжили играть с акцентом на атаку. На 54-й минуте изумительный по красоте гол забил Владислав Шпитальный. После навеса с фланга Дмитрия Кузьмина он нанес красивейший удар головой — мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот — 2:0.

После этого «торпедовцы» не стали форсировать события. Они немного глубже сели в оборону, став играть вторым номером. Однако скорей они могли сделать счет крупным, чем хозяева забить гол престижа. «Черно-белые» уверенно довели дело до победы.

Оставшиеся матчи ФК «Торпедо»:

29 октября. «Динамо» (Барнаул) — «Торпедо»
5 ноября. «Торпедо» — «Уралец-ТС» (Нижний Тагил)
12 ноября. «Химик-Август» (Вурнары) — «Торпедо»

После 13 сыгранных матчей у «Торпедо» 29 очков. Ближайшие их преследователи: «Химик-Август» (24 очка) и «Носта» (23 очка). Уже в следующем туре миасский коллектив может оформить чемпионство, а вместе с ним завоевать путевку во Вторую лигу А.