Где и во сколько будет запуск салюта на 9 мая 2022 года в Москве

0
444

<br />
Где и во сколько будет запуск салюта на 9 мая 2022 года в Москве

Москва, 08.05.2022, 12:46:54, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

9 мая 2022 года граждане Российской Федерации отметят праздничное событие День Победы. Это священный праздник для каждого человека с российским паспортом. Кульминацией торжества является салют, который, как правило, запускают с разных площадок столицы.

Где будет салют на 9 мая 2022 года, во сколько он начнется

В Сети перед Днем Победы было много слухов о том, что никакого салюта в российской столице не будет. Однако это не так — праздничный фейерверк состоится в Москве и будет радовать горожан так же, как и раньше.

Салют в честь Дня Победы в 2022 году запустят с тридцати шести площадок Москвы. Полный перечень площадок доступен для просмотра на официальном портале столичного градоначальника. Среди мест, откуда будут запускать салют, стоит отдельно выделить: Парк «Сокольники», Перовский парк, Измайловский парк и территорию городка имени Баумана. Местные жители могут находиться неподалеку и смотреть на салют вживую.

<br />
Где и во сколько будет запуск салюта на 9 мая 2022 года в Москве

Запуск салюта запланирован на 22:00 по Москве. Его будут транслировать в прямом эфире на телеканалах российской столицы. Если верить СМИ, трансляция будет доступна на канале “Москва 24”.

Праздничный фейерверк прогремит из более 70 самоходных установок. В небо выпустят свыше одиннадцати тысяч фейерверочных изделий. Сообщается, что продолжительность зрелища составляет десять минут.

В Москве рассказали о мерах безопасности в День Победы

Жителям российской столицы рассказали, какие меры безопасности будут в День Победы. Особое внимание будет уделено безопасности участников шествия «Бессмертный полк» и проведению парада Победы. Помимо этого, в столице специалисты кинологических служб и инженерно-саперных подразделений проверяют места проведения мероприятий. Главное управление Росгвардии по Москве приняло дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения праздников.

<br />
Где и во сколько будет запуск салюта на 9 мая 2022 года в Москве

Всего в обеспечении безопасности будет задействовано более двадцати тысяч человек. До этого стало известно, что акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая 2022 года в российской столице. Участники пройдут около семи километров маршрута.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь