Где и во сколько состоится диктант Победы в 2021 году

0
614

<br />
Где и во сколько состоится диктант Победы в 2021 году

Москва, 27.04.2021, 10:58:45, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, во сколько в России начнется диктант Победы, и как пройти процедуру регистрации в этом мероприятии. Организаторы также рассказали о том, что нужно для участия.

Содержание статьи

Что такое диктант Победы

<br />
Где и во сколько состоится диктант Победы в 2021 году

Диктант Победы — это масштабная акция, цель которой — сохранить историческую память. В рамках этой акции все, кто принимает в ней участие, вспоминают события, которые произошли во времена войны. Известно, что каждый год организаторы поднимают важные темы, пытаясь понять, кто из участников больше в курсе событий времен войны. Этот год является особенным, несмотря на то, что в мире все еще бушует пандемия коронавирусной инфекции COVID-19.

Примечательно, что это международный ивент, который позволяет представителям Российской Федерации и других стран мира проверить свои знания о событиях 1941—1945 годов. Мероприятие впервые состоялось в 2019 году, тогда в ивенте приняли участие более 140 тысяч человек. Этот диктант пользуется популярностью и в 2021 году, очень многие россияне хотят проверить свои навыки, и понять, какие у них есть знания в преддверии праздника Великой Победы.

«Диктант Победы помогает всем участникам получить больше знаний, которые нужны для понимания нашей исторической ценности. Несмотря на то, что это российский диктант, в нем всегда принимают участие жители других стран мира. С языком проблем никаких нет, его можно написать на любом языке мира, это все можно узнать на официальном портале», — заявили организаторы.

Во сколько начала диктанта в 2021 году

<br />
Где и во сколько состоится диктант Победы в 2021 году

Известно, что в прошлом году в этой акции приняли участие граждане из 76 стран мира. На территории Российской Федерации в акции приняли участие 85 субъектов. Общее количество участников — 1,5 миллиона человек. В 2021 году диктант пройдет 29 апреля. Начало запланировано на 14:00 по Москве. Написание диктанта пройдет по всей Новосибирской области, а также других регионах Российской Федерации. Более подробную информацию все желающие могут узнать на портале ДиктантПобеды.РФ.

Для тех, кто приходит писать диктант в офлайн формате, будут созданы особые меры безопасности в связи с активным распространением COVID-19. Известно, что участники должны придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты и помнить о том, что нужно пользоваться санитайзерами. Ситуация с коронавирусом в России далеко не благоприятная, поэтому такие меры просто необходимы для того, чтобы сдерживать инфекцию.

Как пройти регистрацию

<br />
Где и во сколько состоится диктант Победы в 2021 году

Если человек хочет написать диктант в офлайн режиме (прийти на площадку), то для этого нужно просто выбрать подходящую площадку, и в запланированное время явиться туда с ручкой и паспортом. Если же есть желание написать диктант в режиме Online, то для этого нужно пройти процедуру регистрации. Это можно сделать на официальном портале. В 2021 году только в Новосибирской области в запланированном ивенте примут участие свыше 17 тысяч человек, в Москве их будет еще больше, как и в Московской области.

В 2020 году диктант пришлось перенести на сентябрь, все дело в активном распространении коронавирусной инфекции COVID-19. Площадок было гораздо меньше, чем сейчас — около 200. Для написания диктанта участникам необходимо взять лишь ручку и документ, который подтверждает личность, но это не касается тех, кто проходит процедуру регистрации в режиме онлайн. Для того, чтобы принять участие в диктанте в режиме онлайн, не нужно предоставлять никаких важных данных, достаточно заполнить некоторые поля, например, имя и фамилия, дата рождения и место работы или учебы, этого будет достаточно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь