Главное о результатах думских выборов-2021 в российских регионах

0
361

<br />
Главное о результатах думских выборов-2021 в российских регионах

Москва, 19.09.2021, 18:46:54, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Финальный день голосования продолжается в ряде регионов. Результаты выборов в Государственную Думу в 2021 году россияне начнут узнавать с 21:00 по московскому времени 19 сентября — после закрытия всех избирательных участков в РФ. На первых порах станут известны данные экзит-полов, после ЦИК будет озвучивать итоги выборов по мере поступления результатов — речь как о выборах в нижнюю палату парламента, так и о губернаторских, и о выборах в местные заксобрания.

Содержание статьи

Главные новости финального дня голосования

В России проходит третий и заключительный день единого голосования. В пятницу, субботу и воскресенье (17, 18 и 19 сентября) россияне выбирают депутатов Госдумы, в девяти субъектах — глав регионов, еще в 39 — региональные парламенты. Также в эти дни проходят муниципальные выборы.

<br />
Главное о результатах думских выборов-2021 в российских регионах

Коротко о самом главном на сейчас:

  • Во всех регионах Сибири закрылись избирательные участки.
  • Явка в Волгоградской области достигла отметки в 57,8% к 15.00 мск, а в Северной Осетии этот показатель составил 78,1%.
  • Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области достигла отметки в 43,15% к 16.00 мск. При этом, в Архангельской области к 15.00 мск проголосовали 34,76% избирателей.
  • Общая явка на выборах в Госдуму в Москве достигла 43,3% к 15.00 с учетом онлайн-голосования.
  • Явка на выборах в Ингушетии к 15.00 достигла 70,59%, а в Тульской области составила 45,89%.
  • Осужденный оппозиционер Алексей Навальный не сможет проголосовать на выборах в Госдуму, передает «Интерфакс».
  • Выборы в России 18 и 19 сентября проходят «более или менее нормально», заявила Памфилова. По словам главы ЦИК, 17 сентября на избирательных участках иногда наблюдались скопления людей, так как у многих были планы на выходные.
  • Сайт Центризбиркома сталкивается с мощными кибератаками во время выборов в Госдуму. Как заявила Памфилова, атаки осуществляются в том числе из США (50%), Германии (25%), России (10%) и Китая (5%).
  • Песков направит на благотворительность выигранные в рамках акции «Миллион призов» 10 тыс. баллов. Об этом заявил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. Он также отметил, что и сам выиграл схожее число баллов, и тоже решил передать их на благотворительность.

Несколько членов избиркомов на Кубани госпитализированы с нервным срывом

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил о госпитализации на Кубани нескольких членов избирательных комиссий. По словам Черненко, сотрудники получили нервные срывы, находясь под постоянным давлением, а также из-за конфликтов на участках, когда вызывались сотрудники правоохранительных органов.

<br />
Главное о результатах думских выборов-2021 в российских регионах

«Имеются уже случаи необоснованной критики, обзывания. Председателю комиссии стало плохо… Несколько часов ее, грубо скажу, трамбовали, обзывали, обвинениями призывали признаться в чем-то», — рассказал Черненко.

По словам Черненко, позже председатель комиссии вернулась к работе, хотя ей предлагали остаться дома. Однако женщина заявила, что дома будет переживать больше.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь