Группа зарубежных ученых раскрыла опасность недосыпа

0
219

<br />
Группа зарубежных ученых раскрыла опасность недосыпа

Москва, 18.04.2022, 12:51:00, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа зарубежных ученых рассказала о риске возникновения опасной болезни из-за недосыпа. Было проведено масштабное исследование, которое подтверждает, что недосып и различные болезни связаны друг с другом, об этом, к сожалению, мало кто догадывается, но есть способ предотвратить возникновение недуга.

В чем опасность недосыпа

Хроническое недосыпание, по мнению экспертов, в большинстве случаев вызывает сахарный диабет. По словам эксперта по гигиене сна в Sleep and Snooze Стива Пейна, бессонница может вызывать сахарный диабет, и это доказано учеными более чем сорок лет тому назад.

<br />
Группа зарубежных ученых раскрыла опасность недосыпа

Специалисты отметили, что больше всего подвержены сахарному диабету люди старше сорока лет. Также, по мнению экспертов, недосып влияет и на развитие других заболеваний, например, онкологии. Могут быть проблемы с почками и поджелудочной железой, щитовидкой. Это касается тех людей, которые очень мало времени уделяют сну. Хронический недосып способен сильно “подкосить” состояние здоровья человека, именно поэтому нужно проходить лечение, пытаться выбраться из этой ямы, отвлекаться, крепко спать.

Как быстро уснуть

У многих людей по всему миру существует проблема со сном. Люди не могут быстро заснуть, они до шести часов утра лежат в кровати, надеясь на то, что вот-вот получится погрузиться в царство Морфея. К счастью, есть способы, которые помогут уснуть практически сразу, как вы это захотите сделать. Например, есть метод под названием «4-7-8». Суть этого метода заключается в том, что нужно принять наиболее удобное положение, полностью выдохнуть через рот, издав свистящий звук, а затем закрыть рот и вдохнуть через нос, мысленно считая до четырех. Далее задержите дыхание и мысленно посчитайте до семи. Откройте рот и полностью выдохните со свистящим звуком, мысленно считая до восьми. Повторите этот цикл не менее трех раз.

<br />
Группа зарубежных ученых раскрыла опасность недосыпа

Еще один способ — проветривание. Известно, что температура человеческого тела меняется, когда вы засыпаете. Организм охлаждается, когда человек ложится спать, и согревается, когда встает. Если в комнате слишком тепло, заснуть будет сложно. Проветрите помещение перед тем, как лечь спать.

Помните о режиме сна. Многие эксперты считают, что составление графика сна помогает легче уснуть. В организме действительно есть собственная регулирующая система, которая называется циркадным ритмом. Эти внутренние часы сигнализируют о том, когда нужно бодрствовать, а когда отдыхать. Спите 7-9 часов каждую ночь. Согласно исследованиям, это количество сна является наиболее оптимальным для взрослого человека. Для того чтобы заснуть было проще, дайте себе 30-45 минут перед сном и расслабьтесь.

Стоит также отказаться от дневного сна. Ученые говорят, что человек, который любит спать днем, рискует остаться без сна в ночное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь