Храм Христа Спасителя проведет трансляцию пасхального богослужения 2021, дата и время

0
1035

<br />
Храм Христа Спасителя проведет трансляцию пасхального богослужения 2021, дата и время

Москва, 28.04.2021, 21:40:56, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Совсем скоро к христианам придет важный праздник — Светлое Христово Воскресенье. В Светлую Пасхальную ночь с 1 на 2 мая 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Попасть туда будет сложно — всему виной пандемия, которая вынудила власти ввести ограничения. Но, у каждого верующего есть шанс увидеть все своими глазами. В 2021 году будет осуществляться прямая трансляция Патриаршего богослужения.

Содержание статьи

Пасхальное богослужение 2021, дата и время трансляции

На нашей странице вы сможете посмотреть прямую трансляцию Пасхального богослужения в Храме Христа Спасителя. Начало трансляции в 23.30.

Кроме этого, трансляция будет вестись на телеканалах «Первый», «Россия 1», «НТВ» и «Спас». При технической поддержке телеканала «Спас» Патриаршее богослужение будет транслироваться на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

Когда можно разговляться на Пасху 2021 года?

Хотя Церковь не устанавливает каких-либо определенных запретов, существуют определенные традиции, которых придерживаются все истинно верующие люди. После Литургии, то есть около 3-4 часов утра, прихожане разговляются кусочком пасхи, ломтиком кулича, яйцом и овсяным киселем.

<br />
Храм Христа Спасителя проведет трансляцию пасхального богослужения 2021, дата и время

Праздничные блюда, которые подают к столу на праздник Пасхи, готовят заранее и освящают в церкви в Великую субботу на Страстной неделе или утром в воскресенье. Для удобства все продукты кладут в корзинку, которую ставят в храме для освящения на общий стол. Употреблять алкоголь (лучше красное вино) на пасхальной неделе разрешается только в воскресенье и очень умеренно. Из безалкогольных напитков подают компоты, квасы, морсы, фруктовые соки и др.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь