Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

0
390

<br />
Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

Москва, 04.07.2021, 13:28:50, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Выпускники одиннадцатых классов хоть и сдали ЕГЭ, все равно расслабиться не могут, так как еще неизвестны результаты некоторых предметов. Многие интересуются, что будет, если набранного количества будет недостаточно для поступления в ВУЗ в 2021 году.

Содержание статьи

Какое количество баллов надо набрать на ЕГЭ в 2021 году

<br />
Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

В некоторых случаях достаточно набрать минимум, который бывает разных видов:

  • Министерский для аттестата;
  • Министерский для поступления в ВУЗ;
  • Балл для поступления в определенный ВУЗ.

Минимальный балл по русскому языку не менялся с 2018 года, он составляет по-прежнему 24 балла. Что касается высших учебных заведений, то они с нынешнего года имеют право самостоятельно устанавливать минимальный балл для абитуриентов. Нововведение позволит отсеять слабых выпускников еще на этапе подачи документов.

Как быть выпускникам, которые не сдали дополнительное ЕГЭ в 2021 году

<br />
Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

Для тех, кто не смог набрать минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, есть возможность пересдачи. Резервный день был в нынешнем году 28 июня.

Что касается пересдачи ГВЭ, то они запланированы на сентябрь в период с 3 по 17-е число. Однако для тех учащихся, которые не смогли пересдать и в резервные дни, больше нет возможности сдать ЕГЭ в 2021 году. В таком случае необходимо ждать только следующего года.

Как и где можно узнать результаты ЕГЭ в 2021 году

<br />
Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

Баллы, которые набрал выпускник на ЕГЭ в 2021 году, будут действительны еще на протяжении 4-х лет, то есть до 2025 года. У каждого предмета есть официальная дата объявления итогового результата.

Ознакомиться с количеством набранных баллов можно на портале Госуслуг, в школе, которой обучается ученик, или же на официальном сайте ЕГЭ. Столичные выпускники могут посмотреть свои результаты по Единому государственному экзамену на официальном сайте мэра Москвы.

Можно ли пересдать ЕГЭ тем ученикам, которые хорошо написали экзамен

<br />
Как быть выпускникам, если они не сдали ЕГЭ в 2021 году

Что касается вопросов, связанных с пересдачей, то она доступна только тем, кто столкнулся с различного рода нарушениями, например, отсутствие необходимого количества бланков или же халатность наблюдателей.

Если были замечены какие-либо нарушения, то надо сразу же подавать на апелляцию. При этом делать это надо в тот же день. В других же случаях повторная пересдача экзамена не предусмотрена.

В случае, если ученик одиннадцатого класса первый раз сдал экзамен и получил низкую оценку, а затем пересдал ЕГЭ и балл оказался еще ниже, то он вправе сам решать, какую оценку оставить.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь