Как эмигрировать из России в 2022 году: в какие страны принимают россиян без виз, посольства каких стран принимают документы на оформление эмиграции

0
301

Как эмигрировать из России в 2022 году: в какие страны принимают россиян без виз, посольства каких стран принимают документы на оформление эмиграции

ОбществоКак эмигрировать из России в 2022 году: в какие страны принимают россиян без виз, посольства каких стран принимают документы на оформление эмиграции Добромир23.03.20220

По причине приостановки выдачи иммиграционных виз в Посольстве США в Москве Государственный департамент США назначил Посольство США в Варшаве обработчиком иммиграционных виз для жителей России.

Как эмигрировать из России в 2022 году: в какие страны принимают россиян без виз, посольства каких стран принимают документы на оформление эмиграции

Статистика убедительно показывает, что в последние годы темпы эмиграции русских из собственной страны растут.Фото: pixabay.com

Наверняка, почти каждый из нас, когда-то, глядя на красоты других стран в экране телевизора, приговаривал «Эх, вот бы там жить!». И действительно – красивое море, пляж, белый песок и загорелые тела. Идеально! Или, например, Европа – древняя история, старинные замки и архитектура, профессиональные музыканты на улочках и уютные кафе-бары. Шикарно!

Да. Но, это с точки зрения и в ракурсе туристического посещения. Обыденность и быт могут очень сильно отличаться от картинки ТВ.

Так, например, Таиланд, столь популярный у российских туристов, часто рассматривается как место возможного проживания. И, действительно многие туда переезжают. Однако, для многих это оборачивается проблемой в поиске работы – ее практически невозможно найти, поэтому повезет, если у вас есть возможность работать на аутсорсинге, например в той же России.

Примерно тоже само сказать о Кубе, в которой вроде бы цены на недвижимость невысокие, но такие же проблемы с поиском работы. Как правило, там требуются лишь неквалифицированные и низкооплачиваемые рабочие. Специалист высокой квалификации будет не востребован.

Приемлемым вариантом можно считать Болгарию. Это страна с близким к нам менталитетом, хорошей экологией и недорогим жильем. Плюсом можно считать болгарский вид на жительство – он дает возможность посещения стран ЕС без визы.

Содержание статьи

Там хорошо, где нас нет

Швеция. Высокий уровень жизни, достойная зарплата, бесплатное образование и хорошая экология — серьезные факторы в пользу выбора для эмиграции. В стране требуется прожить более 5 лет, чтобы получить гражданство. Сократить срок можно через брак с гражданином Швеции.

Канада. Открытое и многокультурное государство с высоким уровнем жизни, качественной медициной, низким уровнем преступности и хорошей экологией. Получить гражданство можно через 3 года.

Австралия. Высокие зарплаты. Качественная медицина, низкий уровень преступности и экономическая стабильность. Гражданство можно получить через год проживания.

Из минусов, высокие цены на продукты питания, при среднем качестве их. Также эта страна довольно обособлена из-за удаленности от других и, фауна там весьма богата, что далеко не каждому понравится.

Норвегия. Страна социального равенства с хорошей системы господдержки и пропагандой здорового образа жизни, но с высокими ценами на продукты питания. Получить гражданство можно через 7 лет.

Статистика убедительно показывает, что в последние годы темпы эмиграции русских из собственной страны растут. И, с каждым разом, всё быстрее.

Чаще всего уезжают в страны СНГ или те, куда можно уехать без визы. Хотя, процент тех, кто уезжает в США или Германию тоже довольно высок. Однако, судя по опросам, желающих уехать из страны гораздо больше, чем реально решившихся на этот шаг.

Куда без визы и насколько

Сроком до 30 дней: Катар, Шри-Ланка, Индия, Бангладеш, Индонезия, Малайзия.

Сроком до 60 дней: Турция, Кабо-Верде, Маврикий.

Сроком до 90 дней: Бразилия, Коста-Рика, Непал, Азербайджан, Египет, Перу.

В Грузии можно пребывать сроком до одного года без визы.

Кто пока еще визы оформляет

Это Бразилия, Турция, Аргентина, Турция, а также некоторые страны Латинской Америки и многие из Карибского бассейна. Условно говоря, почти половина стран мира пока не поддерживает отказ в визах россиянам. Но, всё может поменяться, в любой момент.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь