Почему человеку так важно прожить 84 года и что означает этот рубеж

0
217

<br />
Почему человеку так важно прожить 84 года и что означает этот рубеж

Москва, 06.05.2022, 05:53:19, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Каждый человек хочет пожить подольше — это нормальное и естественное желание. Но дело далеко не только в чувстве самосохранения. У нас, помимо сравнительно недолговечного тела, есть бессмертная душа, и у нее свои задачи на этой Земле. Попробуем разобраться, почему 84 года — это тот самый возраст, за который можно успеть их выполнить.

Почему так важно прожить 84 года?

Не секрет, что все живое на Земле проходит циклы. Ежегодно мы наблюдаем 4 смены времен года, рождение и увядание. Но в космосе, частью которого мы являемся, есть еще и планетарные циклы. Существует 12 домов гороскопа. Каждый из них соответствует семилетнему циклу жизни. Если мы умножим первый показатель на второй, то получим как раз 84 года.

<br />
Почему человеку так важно прожить 84 года и что означает этот рубеж

Кроме того, каждый из семилетних циклов соответствует одной из семи планет Солнечной системы. 12 — это сакральное число. Именно столько существует знаков зодиака.

Перемещение точки жизни человека начинается из первого созвездия в круге — из Овна, после этого она переходит к следующему, Тельцу, и так далее. Каждую семилетку перед человеком возникают новые задачи. Однако в детстве, юности и даже молодости мы часто их не осознаем.

Цифра 12 соответствует ураническому циклу обращения, когда раз в 7 лет происходит остановка в одном из домов гороскопа. Только достигнув 84 лет, то есть завершив все циклы, душа может прекратить обращаться в земном круге страданий.

Какие важные циклы жизни проходит человек?

В более или менее зрелом возрасте, а именно в 29,5 лет, у человека нередко происходит ощутимый слом — это влияние возвращения Сатурна. 5-й дом рождения детей, любви и творчества ожидает немалая встряска, когда человеку может показаться, что жизнь излишне сурова и несправедлива.

До 35 лет человек проживет очень важный этап, когда его будут мучить сомнения в нужности и правильности его собственного пути. Очень важно дать правильный ответ на эти вопросы. От них зависит состояние в следующие кризисные периоды — 42 и 49 лет.

<br />
Почему человеку так важно прожить 84 года и что означает этот рубеж

В 42 года активизируются вопросы 7-го дома — это взаимоотношения в семье, любые партнерские отношения. Если до этого возраста человек не обрел единство с родной душой противоположного пола, то часто он приходит к печальному выводу о бесцельности своего существования.

Однако именно после 40 лет человек вдруг осознает, что важно не то, сколько он уже прожил, а сколько он проживет в будущем. Многие начинают ощущать вторую молодость и одновременно перестают оценивать себя в соответствии с паспортным возрастом.

В промежутке между 40 и 50 годами люди нередко смотрят в прошлое с вполне понятной ностальгией. Прошло так немного лет, а молодость уже позади — так называемые лучшие годы. Хорошо, если вместе с этим не приходит депрессия и предвкушение одиночества, ненужности. Время, которое остается до старости, кажется каким-то жестоким подарком. Но не сами ли мы решаем, что нужно, что важно, а что нет? Разве не наши мысли и чувства наполняют бытие? И пусть дом брака в эти годы «опустеет», ведь в это время часто уходят родители, покидают семейное гнездышко дети, порой распадается собственный брак. На самом деле так освобождается место для чего-то другого, что непременно должно с вами произойти.

Лето жизни человек проживает с 42 до 63 лет. Это время взрослого, осознанного подхода к происходящему. Некоторые повторно вступают в брак, другие находят в себе новые таланты, меняют карьеру или место жительства. И все это приносит гораздо больше радости, чем в тревожной юности. Остается только истинное, нужно вам, а не кому-то. Решения, принятые под давлением родителей, социума, больше не имеют силы.

Пройдя 40-летний рубеж, человеку очень важно начать жить в согласии с ураническим циклом бытия, то есть с благодарностью приветствовать каждый новый семилетний цикл своей жизни. 6 домов пройдено будто в тумане, в поспешности, и теперь время затормозить безумный бег, оглянуться по сторонам, посмотреть внутрь и увидеть себя настоящего.

<br />
Почему человеку так важно прожить 84 года и что означает этот рубеж

В 56 лет человек «рождается» в третий раз. Влияние Меркурия ощущается сильнее, к нам приходит интуитивная мудрость, поддержка рода. Самое время направить свои мысли в благое русло — от этого будет зависеть ваша внешность и самочувствие после 62 лет. Чем больше человек познает, читает, обдумывает, тем лучше он будет выглядеть. Работа мозга замедляет биологическое старение организма.

Так называемая старость — это на самом деле фаза полного принятия себя, отбрасывания всего лишнего. Ко многим неожиданно приходят слава и признание, ведь человек к этому готов, его уже не соблазнить пустыми тщеславными целями.

В 11-м доме гороскопа мы можем сполна прочувствовать единство с космосом, черпать вселенские знания без особых преград, передавать их молодому поколению. Ощущение важности миссии дарит человеку бодрость и энергию, он не «разваливается», как другие старики, упустившие драгоценное время.

Следующий этап — это 12-й дом — время уединения, сосредоточения на собственном духовном мире. Задачи выполнены, и человек освобожден от кармы. Он становится хранителем рода, еще при жизни оберегающим своих детей, внуков и правнуков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь