Как поесть в Москве, если ещё нет QR-кода

0
323

<br />
Как поесть в Москве, если ещё нет QR-кода

Москва, 07.07.2021, 05:46:38, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Рестораны и кафе столицы России после введения системы QR-кодов в большей части перешли на новый формат работы. Правда, крупные сети фастфуда, среди них McDonald’s, KFC и Burger King, закрыли свои залы и обслуживают посетителей на вынос. Но это не означает, что покушать в центре Москвы сейчас невозможно. В российской столице по-прежнему есть кафе, которые не стали присоединяться к системе COVID-free.

Содержание статьи

Где можно сейчас поесть в центре Москвы без QR-кода

Несмотря на указ мэра, часть заведений общепита решили не переходить на новую систему. Как пишет «Интерфакс», в одном из ресторанов на Тверском бульваре у корреспондента агентства не стали просить QR-код. В ресторане той же сети на Большой Грузинской улице также код проверять не стали, сообщив, что «мы работаем в прежнем формате. QR-коды не нужны, требуются только маски и перчатки. Работаем так по всей столице». Также код не спросили у корреспондентов в нескольких кафе на Ходынском бульваре.

<br />
Как поесть в Москве, если ещё нет QR-кода

В социальных сетях распространили список кафе и ресторанов Москвы, которые не проверяют у посетителей QR-коды, несмотря на ковидные ограничения. Однако выяснилось, что не все оказались в этом перечне добровольно. А некоторые и вовсе работают только на доставку и самовывоз, не пуская гостей в залы, — для них попадание в список принесло больше проблем, чем пользы.

Альтернативные варианты для смельчаков

Не секрет, что с 28 июня из-за новой волны коронавируса попасть в рестораны и кафе Москвы могут только те, кто получил QR-код, переболев коронавирусом, или после вакцинации. А, что делать остальным? Для тех, кто пока не может ходить в любимые заведения, предлагаем рассмотреть несколько иных альтернативных вариантов.

<br />
Как поесть в Москве, если ещё нет QR-кода

  • Устройте пикник на балконе

Если посиделками в парках вас уже не удивить, попробуйте устроить обед под открытым небом прямо у себя на балконе. Конечно, придётся обойтись без барбекю — из соображений пожарной безопасности. Но в целом такой вариант станет необычной альтернативой классическому пикнику.

На свежем воздухе любое блюдо будет вкуснее в несколько раз. Позовите друзей, возьмите пару настольных игр и колонку — хороший день (а может, и вечер) вам обеспечен.

  • Покорите городские крыши

Если готовить самим не хочется, можно заказать блюдо из любимого ресторана навынос. Сделать это можно, как правило, в мобильном приложении или непосредственно на месте. Еду подают в одноразовой посуде, поэтому перекусить можно на улице, также устроив мини-пикник, или взять домой. А что, если отправиться на пикник на крышу? У многих прогулки по крышам ассоциируются с Санкт-Петербургом, но и в Москве немало живописных мест!

  • Преодолейте страх привокзальной еды

Отбросьте сомнения и закажите шаурму в том самом ларьке на вокзале! И с не самым полезным, но наверняка вкусным роллом наперевес отправляйтесь на природу в Подмосковье. В электричке как раз успеете насладиться такой нетипичной трапезой и даже сможете немного вздремнуть перед прогулкой. А ещё лучше — берите с собой верного друга, и пускайтесь в замкадные приключения вместе.

  • Совместите пищу для тела и души

Кинотеатр под открытым небом, любимый человек рядом и пара круассанов с кофе — вот оно, идеальное летнее свидание. Хотя набор можно с лёгкостью менять по своему вкусу: чай и мини-бутерброды, сыр и бутылка вина — всё, что вашей душе угодно. Правда, если решите взять алкоголь, убедитесь, что это не запрещено правилами кинотеатра.

  • Сбегите на дачу

Если вы устали от переполненных веранд и душного метро, отправляйтесь на дачу. Устройте не просто пикник, а полноценные выходные на свежем воздухе. Позовите с собой друзей, захватите футбольный мяч из недр кладовки и пару бадминтонных ракеток — вспомните, что такое лето за городом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь