Как поздравить любимую мамочку на 8 мая 2022 года: идеи для подарков

0
440

<br />
Как поздравить любимую мамочку на 8 мая 2022 года: идеи для подарков

Москва, 05.05.2022, 13:37:21, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В честь всех мам 8 мая 2022 года отметят праздничное событие под названием Международный день матери. Безграничной любви и почитания заслуживает каждая женщина, которая познала счастье материнства — именно эту идею продвигают активисты, когда говорят об этом празднике.

История Международного дня матери 8 мая 2022 года

У этого праздничного события нет фиксированной даты. В качестве даты более двадцати мировых стран выбрали второе воскресенье мая. В 2022 году торжество будут отмечать восьмого числа. Именно в этот день поздравления примут все мамы — Австралии, Бельгии, Бразилии, Германии, Италии, Канады, США, Турции, Эстонии, Японии. При этом на территории РФ матерей чествуют в последнее воскресенье ноября, и в 2022 году дата торжества выпадает на 27-е число.

<br />
Как поздравить любимую мамочку на 8 мая 2022 года: идеи для подарков

Возникновению этого праздника предшествовало античное торжество, которое отмечали древние греки в честь Матери Зевса — Реи. В то время народ понимал, что мама — это начало всего и нечто сакральное. По-современному празднику в честь матерей начали отмечать в XVII столетии в Англии: его называли Материнским воскресеньем. Чествовали абсолютно всех представительниц слабого пола, которые стали матерями. Главной традицией было посещение родительского дома.

В 1907 году жительница Соединенных Штатов Анна Джарвис создала специальный праздник в честь всех матерей. Женщина задумалась об этом после того, как умерла ее родная мама. В 1910 году торжество признали власти Вирджинии, то есть, праздник получил официальный статус. Через четыре года его стали справлять в разных частях Соединенных Штатов, а вскоре — и в других государствах.

Как поздравить любимую мамочку 8 мая

Свою любовь к маме сложно выразить словами. В этот праздничный день матери могут услышать многочисленные поздравления и пожелания. Не секрет, что маме приятно получать цветы в качестве подарка, ведь все представительницы слабого пола их любят. Помните о том, что поздравить родного человека словесно — мало. В праздник 8 мая вы можете самостоятельно испечь торт, приготовить вкусное печенье или устроить семейную фотосессию.

<br />
Как поздравить любимую мамочку на 8 мая 2022 года: идеи для подарков

В качестве подарка вы можете преподнести семейный альбом, либо купить билет в то место, которое давно хотела посетить ваша мама, например, музей. Пересмотрите вместе с мамой ваши любимые фильмы. Также вы можете сделать коллаж из любимых фотографий, а затем прикрепить его на стену, он будет напоминать о вашей любви.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь