Как православным правильно молиться в День девяти целителей 12 мая 2022 года

0
310

<br />
Как православным правильно молиться в День девяти целителей 12 мая 2022 года

Москва, 11.05.2022, 22:58:36, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 12 мая 2022 года, православные верующие отметят праздничное событие под названием День девяти целителей. О том, что это за праздник и как правильно молиться, рассказали представители духовенства.

Что означает праздник День девяти целителей 12 мая 2022 года

В эту дату представители духовенства чтут память Девяти мучеников Кизических. В III веке эти мученики проповедовали христианство в городе Кизик (Малая Азия). Местные правители, которые были язычниками, приказали арестовать этих людей. Девять проповедников были подвергнуты жестоким пыткам, они приняли мученическую смерть. Позже мощи святых были перенесены в храм, построенный в их честь, и стали почитаться как чудотворные.

По народным поверьям, девять мучеников помогают при телесных болезнях и эпидемиях. Поэтому и сам их день считается днем целителей. Крестьяне думали не только о труде в этот день, но и о том, как сохранить душевное здоровье. Поэтому они старались особенно тщательно соблюдать обычаи рода, начинать пахоту и сев только с молитвами и с советами стариков. По этому поводу они говорили: «Без времени и без меры — будет грех на душе, а в теле — недуг».

<br />
Как православным правильно молиться в День девяти целителей 12 мая 2022 года

Стоит помнить о том, что это церковный праздник, поэтому и запреты у него были соответствующие. Верующие не должны нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, конфликтовать и обижаться. Также нельзя отказывать, если человек попросил у вас помощи. Если у вас есть возможность помочь деньгами или едой — не отказывайтесь от такой возможности, воспользуйтесь всеми своими средствами и помогите этому человеку. В эту священную дату нельзя употреблять спиртные напитки, как и курить табак.

Нельзя в этот день заниматься тяжелым физическим трудом. Если у вас есть возможность, лучше отдохните, не нужно работать. Восстановите силы и уже после этого праздника возобновляйте свои работы.

Как молиться о выздоровлении 12 мая 2022 в День девяти целителей

День девяти целителей — это большой праздник. Верующие считали, что молитва целителям помогают вылечить любое заболевание, даже если оно хроническое. Самое главное — это искренне верить в то, что вы просите у целителей. Ваша вера должна быть непоколебима, вы должны быть максимально искренними. Если молитесь о крепком здоровье, то представьте, как ваши раны затягиваются, вы становитесь спокойными, вас больше ничего не тревожит. Это и есть искренняя молитва, в которую вы действительно верите.

Ниже вы можете увидеть строки, которые нужно прочесть перед священным образом девяти целителей и свечи:

<br />
Как православным правильно молиться в День девяти целителей 12 мая 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь