Какие нововведения Google ввел для Android, и что изменилось

0
372

<br />
Какие нововведения Google ввел для Android, и что изменилось

Москва, 03.07.2021, 17:44:28, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Для Android смартфонов компания Google придумала нововведения, которые будут использовать уже этим летом. Разработчики сообщили, что они введут новый формат игр и приложений. Привычный софт APK будет изменен на AAB.

Содержание статьи

Нововведения от Google

Всемирно известная корпорация, которая является лидером в сфере цифровых разработок, сообщила о нововведениях в своем официальном блоге. Теперь разработчики Google будут самостоятельно заниматься приложениями и разным софтом для смартфонов.

<br />
Какие нововведения Google ввел для Android, и что изменилось

С этого времени пользователь самостоятельно не сможет установить вручную файл APK. Google сам будет, так сказать, «упаковывать» установочные файлы. Это повысит безопасность, и не позволит разным вирусным программам и опасному программному обеспечению попасть на смартфон. Но, в свою очередь, это будет сковывать действия пользователей и повлияет на открытость всей платформы Android, которая теперь будет зависеть только от разработчиков корпорации.

Эксперты прогнозируют, что уже в августе разработчики Гугл хотят перевести на AAB весь свой знаменитый магазин Google Play. После нововведений и такого обновления весь софт на смартфоне будет занимать на 20% меньше памяти устройства.

Кроме того, ранее сообщали о том, что у мобильной версии мессенджера WhatsApp будет возможность пересылать целую коллекцию стикеров всем своим контактам. Пока такая функция доступна только в бета-версии Android. Также прогнозируется, что в аккаунт на мобильных устройствах Android пользователи смогут входить с помощью «флеш-звонка».

Другие разработки

Еще раньше, 19 мая, разработчики Android представили новую версию этой операционной системы. Она стала более яркой, и у нее шире функционал. В новом Android интерфейс полностью переработан. Может быть, он станет немного непривычным для людей, которые на протяжении всей жизни пользовались Android, но со временем к нему можно быстро привыкнуть.

<br />
Какие нововведения Google ввел для Android, и что изменилось

Разработчики программного обеспечения рассказали, что это самые масштабные изменения за всю историю существования платформы для смартфонов. Интерфейс подстроен под пользователя и под его действия, например, если свернуть экран с уведомлениями, то часы автоматически становятся больше. Это очередной шаг к передовым технологиям и будущему.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь