Какие острые темы поднимет Владимир Путин 21 апреля во время послания Федеральному собранию

0
500

<br />
Какие острые темы поднимет Владимир Путин 21 апреля во время послания Федеральному собранию

Москва, 18.04.2021, 12:58:00, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Уже на следующей неделе, 21 апреля, состоится обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом в рамках брифинга с журналистами сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Соответствующее заявление уже опубликовано на официальном сайте президента. Дмитрий Песков рассказал, в каком формате будет проходить мероприятие, и какие темы поднимет Владимир Путин.

Содержание статьи

Анонс выступления Владимира Путина

Пресс-секретарь Дмитрий Песков официально заявил, что Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Где именно будет проходить собрание, Песков не сообщил. Эта информация будет предоставлена позже. На данный момент есть несколько предложений, и все они до сих пор обсуждаются. Также в ближайшее время, по словам Дмитрия Пескова, должна быть объявлена аккредитация для представителей средств массовой информации для этого мероприятия.

<br />
Какие острые темы поднимет Владимир Путин 21 апреля во время послания Федеральному собранию

Как утверждает Дмитрий Песков, послание президента России к Федеральному собранию будет «постковидным». Проблема в том, что сейчас Россия переживает ответственный и непростой период — выход из коронавирусного кризиса. При этом, сам кризис, по сути, ещё не закончился. По словам пресс-секретарь Кремля, Владимир Путин всегда открыто рассказывает о системных мерах поддержки. Не исключено, что эта тема станет одной из самых главных в рамках мероприятия. Также Дмитрий Песков отметил, что период, в котором сейчас находится наша страна, по праву можно назвать беспрецедентным.

О чем будет говорить Владимир Путина 21 апреля?

Ранее в СМИ неоднократно говорилось о том, что из-за сложной обстановки на фоне коронавируса послание Федеральному собранию может и не состояться. Сейчас же на официальном уровне эту информацию опровергли. Отметим, что это мероприятие является ежегодным. Согласно российской Конституции, послание Федеральному собранию является прямой обязанностью главы государства. В рамках этого мероприятия президент должен дать оценку тому, что происходит в стране, а также определить основные направления внешней и внутренней политики.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что в этом году мероприятие будет проходить в очном формате. Сам же Владимир Путин говорил о том, что он совместно с администрацией и правительством начал вести активную подготовку. По его словам, есть множество вопросов, которые нуждаются в обсуждении. При этом, о чем именно идет речь, Владимир Путин не отметил. Ранее президент отмечал, что он хочет обсудить все острые темы, в том числе о социальной поддержке россиян, внешней политике, вопросах здравоохранения и прочих.

Напомним, что в прошлом году обращение президента России Владимира Путина состоялось 15 января, и проходило оно в Центральном выставочном зале «Манеж». Оно длилось 1 час 13 минут. Тогда Владимир Путин предложил правительству внести определенные поправки в Конституцию. В итоге правительство поддержало такую инициативу, и уже летом прошлого года поправки были приняты.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь