Когда мусульмане отмечают праздник разговения Ид-аль-Фитр в 2021 году

0
2639

<br />
Когда мусульмане отмечают праздник разговения Ид-аль-Фитр в 2021 году

Москва, 09.05.2021, 15:41:24, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Торжество под названием Ид-аль-Фитр является одним из самых значимых для представителей мусульманской веры. Его отмечают после священного месяца Рамадан, но так как дата торжества каждый год меняется, многие верующие могут запутаться в днях празднованиях.

Содержание статьи

Какого числа отмечают праздник разговения Ид-аль-Фитр в 2021 году

<br />
Когда мусульмане отмечают праздник разговения Ид-аль-Фитр в 2021 году

Для начала нужно понять, что это за праздник. Наверняка Ид-аль-Фитр знаком многим верующим под другим названием — Ураза-байрам. Это праздничное событие означает, что верующие могут наконец насладиться тем, что было запрещено во время священного поста. Торжество отмечают в честь завершения поста в очень важный месяц Рамадан, его справляют в первый день месяца Шавваль.

В 2021 году праздничное событие отмечают 13 мая. Известно, что в этот день в мечети можно помолиться с другими верующими. Также в этот священный день мусульмане могут насладиться снятием многих ограничений, которые были введены на Рамадан. Запрещенная пища вновь становится часто потребляемой.

Традиции праздника Ид-аль-Фитр

<br />
Когда мусульмане отмечают праздник разговения Ид-аль-Фитр в 2021 году

У этого торжества много разных традиций. Не секрет, что мусульмане выражают слова благодарности с помощью знаменитого выражения «Ид мубарак», это выражение можно также перевести как «поздравляю вас с этим долгожданным и священным праздником». Еще одна важная традиция торжества — помочь кому-то с помощью милостыни. Эту милостыню называют Закят-аль-Фитр. Это не только деньги, но еще и продукты питания. Представители мусульманской общины пытаются помочь всем обделенным, бедным, и тем, кто страдает от хронических недугов. Также верующие пытаются помочь тем, кто попал в сложную ситуацию.

Тема помощи всегда актуальна для мусульман. Такие люди никогда не пройдут мимо того, кому нужна помощь. Люди с радостью дадут деньги или продукты, либо помогут добрым словом. Представители мусульманской общины очень ценят традицию давать милостыню в этот священный день. Само собой, есть некоторые продукты, которые не стоит употреблять в этот день, а тем более — давать их кому-то в виде милостыни. Например, лучше избегать нехаяльных продуктов и спиртных напитков.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь