Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2021 года

0
1828

<br />
Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2021 года

Москва, 09.05.2021, 15:43:10, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2021 года. Глава государства поздравил ветеранов, и заявил, что молодое поколение гордится своими героями.

Содержание статьи

Что говорил Владимир Путин во время выступления на параде 9 мая 2021 года

<br />
Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2021 года

Глава Российской Федерации Владимир Путин выступил на военном параде перед ветеранами на Красной площади. Владимир Владимирович поздравил ветеранов и всех жителей РФ с Днем Победы. По его словам, это была победа колоссального исторического значения, которая определила дальнейшую судьбу всего мира. Президент подчеркнул, что поздравляет всех с торжеством, которое было, есть и будет для России священным.

«Этот праздник посвящается всем, кто стоит рядом с нами, именно эти люди посвятили всю свою жизнь борьбе с нацизмом и победили в этом сражении. Наше поколение всегда будет помнить своих героев и сможет отдать им честь. Мы должны вместе противостоять нацизму и дальше, продолжая то, что начали ветераны»

Президент РФ подчеркнул, что история требует делать выводы и извлекать уроки. Однако, по его словам, некоторые люди до сих пор одержимы теорией о своей исключительности. Владимир Путин заявил, что страна видит, как «сборище недобитых карателей, а также их последователи» вновь предпринимают попытку переписать историю и оправдать тех, кто виновен, на чьих руках кровь сотен тысяч мирных людей. В завершении своей речи президент добавил, что люди стали теми, кто вынес нацизму исторический приговор и смогли победить «коричневую чуму». Также президент подчеркнул, что Российская Федерация всегда будет отстаивать свое международное право и защищать интересы и безопасность граждан этой страны.

Как завершится военный парад в Москве

Прямо сейчас в столице Российской Федерации проходит военный парад, который посвящается празднованию Дню Победы. Парад начался в 10:00 по Москве. На трибунах можно было увидеть ветеранов ВОВ, а также воспитанников столичного кадетского корпуса, первых лиц государства и многих других важных людей. Кульминацией торжества является пролет 75 самолетов и вертолетов. Такое число было выбрано не случайно, дело в том, что в 2021 году страны, которые ранее входили в состав Советского Союза, отмечают 76-летие со Дня Великой Победы.

<br />
Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2021 года

Известно, что метеоусловия позволяют сделать несколько маневров. Поэтому все желающие могут насладиться воздушным перформансом. Кроме того, на 22:00 по Москве запланирован праздничный салют.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь