Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

0
208

<br />
Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

Москва, 18.02.2022, 04:33:01, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Информация о том, что начинается Третья мировая война, в СМИ появилась в середине февраля 2022 года. Некоторые эксперты высказываются в пользу того, что война уже идет, но не в том виде, что раньше. По мнению большинства, если войну все-таки развяжут, не победит никто, а вместо мира останется только пепел. Обстановка действительно очень накалена, только искры будет достаточно, чтобы все живое на планете погибло.

Содержание статьи

Стоит ли мир на пороге Третьей мировой войны

Мир уже не так однополярен, как сразу после распада СССР. В той ситуации США оказались гегемонами, распоряжающимися судьбами остальных народов. Только это государство могло решать, миру быть или войне. Но прошли десятилетия, и России и Китаю удалось повысить статус. Теперь у НАТО и США уже нет той уверенности, что чувствовалась раньше при посещении глобальных форумов.

То, насколько накалена сейчас ситуация с Украиной, является полем битвы именно за то, чтобы мир стал многополярным. Есть высказывания о том, что «холодная война» не станет «горячей», зато СМИ, разведка и парламенты уже ведут самые горячие баталии.

<br />
Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

Бывший разведчик Яков Кедми из Израиля считает маловероятным начало Третьей мировой, даже в том случае, если Россия пойдет на атаку некоторых баз, принадлежащих Североатлантическому альянсу.

Кедми подчеркнул, что и Вашингтон, и Брюссель не сомневается в мощи россиян, способной на уничтожение как минимум половины населения Земли. Такого развития событий не хотел бы никто, и США в том числе. Если россияне все-таки применят в разных точках планеты ядерное оружие, то самой Федерации выжить удастся, потому что ее территория огромная. Но о других странах такого не скажешь, отметил бывший разведчик.

Когда будет Третья мировая война, что об этом пишут в британских СМИ

В британском издании The Telegraph появилось сообщение о том, что на аэродромы страны были переброшены стратегические бомбардировщики. Сообщение не порадовало читателей газеты, и последовали комментарии на статью – какими могут оказаться последствия такого шага.

<br />
Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

Большинство читателей высказались о неспособности четырех самолетов противостоять вторжению, а вот раздражитель для россиян это будет ощутимый. Это может привести к серьезному ущербу для Великобритании и началу Третьей мировой войны, писали в комментариях пользователи.

Один из жителей Британии по имени Шон Салливан написал, что не видит в действиях НАТО особой воинственности, и тут же добавил, что в Кремле не разделяют такое мнение официальных британских лиц.

По словам Маха Сора, другого пользователя, война стоит на пороге, и кто-то должен уже нажать на тормоза. Он отметил, что сомневается в благоразумии россиян, потому что сейчас от любой случайно выпущенной ракеты, взлетевшего истребителя или даже от выстрела, у какого-нибудь нервного полководца могут сдать нервы, и тогда может случиться непоправимое.

<br />
Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

В настоящее время на востоке Европы наблюдается концентрация войск НАТО, украинские войска подтягиваются к границам. Аналогичные действия совершают на своих границах и россияне с белорусами.

Когда будет Третья мировая война, или она уже идет

Как отметил Вадим Рабинович, украинский парламентарий и лидер оппозиции, конфликт против Украины уже разгорелся, и виноват в этом Запад. Ведь именно эти страны и США настаивают на том, чтобы их граждане покинули Украину.

Из-за действий Запада экономика Украины оказалась сильно подорванной, и ситуация может привести к коллапсу. Одно из сообщений в СМИ гласит, что Соединенные Штаты предложили покинуть Киев своим согражданам в течение одного-двух дней. Белый Дом заявил о полной ответственности за свои действия для тех, кто не покинет Киев, позже эвакуация может оказаться невозможной.

<br />
Начнется ли Третья мировая война, или она уже идет

В обращении французского посла в Украине Этьена де Понсена к своим соотечественникам, не желающим покидать потенциально опасную территорию, прозвучало предложение вернуться во Францию или сделать запасы еды и одежды, которые могут понадобиться в течение нескольких дней, а также приготовить все свои документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь