Назван основной симптом дефицита витамина D в организме человека

0
1175

<br />
Назван основной симптом дефицита витамина D в организме человека

Москва, 24.03.2021, 20:57:46, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Недостаток в организме витамина D может привести к печальным последствиям. К сожалению, многие люди не до конца понимают, как диагностировать у себя недостаток этого витамина, многие симптомы схожи с обычными явлениями в жизни. Специалисты назвали главный симптом, который поможет во всем разобраться и больше не забивать свою голову плохими мыслями, а позволит сразу же решить проблему, вовремя обратившись к врачу.

Содержание статьи

Ученые назвали главный симптом дефицита витамина D

По словам специалистов, в случае недостатка витамина D в человеческом организме могут происходить процессы, которые приводят к размягчению костей. Нехватка витамина может привести к болям в ночное время суток. Также, если верить словам специалистов, человек начинает жаловаться на ноющую боль в разных местах — ногах, пояснице, ребрах и области таза. Боль может становиться сильнее, если человек оказывает давление на свои кости (во время сна, например).

Боль в спине — это главный симптом, который выдает дефицит витамина D в организме человека. К сожалению, иногда эта боль может быть невыносимой. Специалисты говорят, что патология является опасной для лиц преклонного возраста. Дело в том, что это приводит к переломам и другим печальным последствиям. Именно поэтому необходимо тщательно следить за тем, чтобы организму хватало витаминов. Для того, чтобы предотвратить дефицит витамина D, необходимо употреблять его каждый день.

<br />
Назван основной симптом дефицита витамина D в организме человека

Ранее известный российский специалист Алексей Бессмертный заявил, что злоупотреблять витаминами нельзя. Несмотря на все рекомендации, достаточно лишь немного витаминов каждый день для идеального функционирования организма человека. В случае, если витаминная доза была превышена, это приводит к состоянию гипервитаминоза, а это еще более опасно, чем нехватка витамина. Специалист отметил, что симптомы гипервитаминоза достаточно размыты, это значит, что тяжело узнать, что же происходит с человеческим организмом на самом деле.

Зачем нужен витамин D

Витамин D — это группа биологически активных веществ. Основное назначение витамина D в человеческом организме — обеспечить всасывание кальция и фосфора из пищи в тонком кишечнике. Недостаток витамина D в организме человека может привести к печальным последствиям, особенно дефицит опасен у детей.

Примечательно, что недостаток витамина также увеличивает риск тяжелых респираторных инфекций. В 2020 году стало известно, что дефицит витамина может привести к заражению коронавирусной инфекции. Иными словами, когда в организме человека хватает этого витамина, он может сопротивляться таким инфекциям, как COVID-19, но в случае дефицита спадает защита, что и приводит к заболеванию.

Как восполнить запасы витамина D в организме

<br />
Назван основной симптом дефицита витамина D в организме человека

Витамин D является особенным, он не похож на другие. Его также можно получить, употребляя различную пищу, но в целом все зависит от других факторов. По словам специалистов, эти советы могут помочь «привлечь» витамин D в организм человека:

Нужно гулять на свежем воздухе как можно чаще, еще лучше, если это прогулка под прямыми солнечными лучами;

Необходимо пересмотреть свой рацион питания. Больше всего витамина D содержится в яичном желтке, сливочном масле, жирной рыбе и молоке;

Необходимо начать как можно чаще употреблять рыбий жир. У многих людей осталась к нему неприязнь еще с детских времен, далеко не все хотели попробовать его еще раз, но в современном мире человеку доступен специальный мультивитаминный комплекс, который позволяет насытить организм витаминами и полезными веществами.

Не рекомендуется пить аптечные витамины в чистом виде без рекомендации медицинских специалистов. Это может привести к передозировке витаминов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь