Онлайн-фестиваль огня «Рождественская звезда» в СПб 2022: дата, площадки

0
345

<br />
Онлайн-фестиваль огня «Рождественская звезда» в СПб 2022: дата, площадки

Москва, 04.01.2022, 11:58:42, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В праздничные зимние дни 2022 года Северная столица Российской Федерации традиционно подготовила грандиозное пиротехническое шоу — Фестиваль огня «Рождественская звезда», которое пройдёт в знаковом месте легендарного Санкт-Петербурга. Зрители России и других стран станут свидетелями завораживающего события всего лишь подключившись к онлайн-трансляции и лично прибыв на шоу.

Содержание статьи

Дата старта фестиваля огня «Рождественская звезда Санкт-Петербурга» 2022

Культурная столица российского государства продолжает красивые традиции, заложенные в петровские времена: ещё три века назад самые масштабные огненные представления разворачивались в период Новогодних и Рождественских праздников — уже тогда город становился столицей фейерверков и огненных представлений. Пиротехнические спектакли и потехи, пальба из пушек — всё это было неотъемлемой частью зимних праздников и гуляний. И поэтому организаторы решили не отступать от этой доброй традиции.

Итак, 7 и 8 января 2022 года Северная столица представит грандиозное и мега красочное пиротехническое шоу — Фестиваль огня «Рождественская звезда». Площадкой проведения станет стрелка Васильевского острова. Время — 18:00 по Москве.

Чем интересен фестиваль огня «Рождественская звезда Санкт-Петербурга»

Фейерверки, 3D видео, огненные и световые представления от российских и зарубежных команд в очередной раз поразят воображения жителей и гостей Санкт-Петербурга.

С 18:00 до 22:00 по небу разольются краски искрящихся залпов, тающих и угасающих у воды. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек. В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут не менее зрелищную программу из выступлений театров огня, лазерных и световых шоу, а также соревнований по укрощению пламени. Хедлайнером вечера станет рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий, который попробует установить в Петербурге новый «огненный» рекорд.

В фестивале примут участие мастера света и лазера, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации, охватив своими представлениями все имеющиеся пространства. Во время праздника состоится состязание сильнейших пиротехников. Своё мастерство представят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Члены профессионального жюри – лучшие международные специалисты в области пиротехнического искусства из Андорры, Болгарии, Испании, Италии, Китая, Мальты, Португалии и США оценят их мастерство в режиме онлайн.

Проголосовать за понравившееся выступление смогут и зрители. Голосование пройдёт в официальной группе Фестиваля ВКонтакте и Facebook: vk.com/festivalfire facebook.com/firefestspb, а также на портале https://visit-petersburg.ru.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь