Опубликован список погибших при расстреле в Пермском университете

0
326

<br />
Опубликован список погибших при расстреле в Пермском университете

Москва, 21.09.2021, 07:56:53, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Начало рабочей недели для жителей Перми было омрачено трагедией. В Пермский государственный университет ворвался студент-первокурсник с оружием в руках и начал расстреливать всех подряд. Первоначальные сообщения о количестве жертв разнились, но сейчас в Министерстве территориальной безопасности Пермского края официально заявили – стрелок отправил на тот свет шесть человек.

Содержание статьи

Трагедия в университете стала фатальной для шести людей

Вломившийся в один из корпусов ПГНИУ Тимур Бекмансуров вел неприцельный огонь. Много пуль прошло мимо, несмотря на тот факт, что он стрелял по безоружной толпе. И все же жертвами такого карательного акта стали шесть сотрудников и студентов университета. Среди них есть не только молодые люди, но и 66-летняя женщина – Маргарита Янгауз.

<br />
Опубликован список погибших при расстреле в Пермском университете

Отмечается, что она врач-эндоскопист со стажем сорок лет, случайно оказалась тем утром понедельника в Пермском государственном университете. Она отправилась на экскурсию вместе с внуком и его одноклассниками, что оказалось для нее фатальным. Также скончались студенты Екатерина Шакирова (19 лет), Ксения Самченко (18), Ярослав Арамелев (18), Александра Мохова (20) и Анна Айгельдина (26). Вечная память погибшим.

Двадцать четыре человека находятся в медицинских учреждениях с травмами различной степени тяжести. В основном это огнестрельные ранения. Среди раненых сейчас числится и сам Тимур Бекмансуров. Он был нейтрализован младшим лейтенантом ДПС Константином Калининым. Сначала сообщалось, что стрелок скончался, но по последним данным, он жив.

Стрелок не был конфликтным человеком, но вел себя замкнуто

<br />
Опубликован список погибших при расстреле в Пермском университете

Пермские власти пообещали семье погибших людей по 500 000 рублей компенсации, но разве могут какие-либо деньги компенсировать утрату близкого человека, молодых людей, у которых впереди была вся жизнь? Сейчас правоохранители разбираются в причинах случившегося, а врачи-психиатры анализируют – могли ли быть у Бекмансурова психические отклонения?

Отец и мать стрелка отметили, что он был тихим и неконфликтным парнем, не ходил гулять и в большей степени был увлечен компьютером. Но, как известно «в тихом омуте черти водятся». Наибольшие вопросы сейчас вызывает факт получения восемнадцатилетним мальчишкой огнестрельного оружия. Бекмансуров подробно описал процедуру получения лицензии. Он спокойно прошел психиатра, нарколога, а потом приобрел в магазине гладкоствольное ружье и патроны к нему за двадцать тысяч рублей.

<br />
Опубликован список погибших при расстреле в Пермском университете

Для каких целей может в 18 лет понадобиться ружье? Вряд ли Бекмансуров был заядлым охотником, да и для самозащиты можно выбрать что-то попроще. Итог один – очередной расстрел с человеческими жертвами. Теперь стрелку грозит пожизненное заключение, если он не скончается в клинике от полученных травм. Еще непонятно, что бы было для него лучшим исходом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь