Отдых в Турции в июле 2021 года находится под угрозой

0
414

<br />
Отдых в Турции в июле 2021 года находится под угрозой

Москва, 19.07.2021, 01:13:59, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети начали появляться сообщения о том, что отдых на территории Турции может оказаться под запретом для россиян. Турция — самая проблемная страна из тех, где обожают отдыхать россияне, ее уже закрывали для туристов весной этого года.

Содержание статьи

Курорты Турции могут быть закрыты для посетителей

Юзеры социальных сетей из России, которые сейчас находятся в отелях Антальи, начали замечать несоблюдение правил, действующих в Турции во время коронавирусной пандемии. Особое внимание туристов привлекли шведские столы. В некоторых местах размещения еду на тарелки накладывают не официанты, которые обязаны использовать средства индивидуальной защиты, а сами отдыхающие, а это, как известно, является грубым нарушением правил.

<br />
Отдых в Турции в июле 2021 года находится под угрозой

Отели, которые переходят на обычный формат «шведского стола» могут получить серьезные штрафы. Более того, может дойти до того, что их закроют. Об этом заявил руководитель Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

«Мы планируем провести проверку. В случае, если будут обнаружены хотя бы малейшие нарушения, от штрафов точно не отделаться. Мы также рассматриваем более жесткие меры, например, закрытие отелей, так как в такое время нужно думать о безопасности. То, о чем нам рассказали постояльцы, не вписывается ни в какие рамки. Нельзя нарушать коронавирусный протокол, отели должны его придерживаться», — заявил глава Федерации.

Известно, что администрацию некоторых отелей Турции уже наказали за несоблюдение коронавирусного протокола. Регулярное авиасообщение из Российской Федерации в Турцию было восстановлено 22 июня 2021 года. Отправиться на территорию турецких курортов можно было как чартерными, так и обычными рейсами. Согласно последним данным, если итоговая проверка выявит серьезные нарушения, Турция опять может быть запрещена для россиян и других иностранцев. Оперативный штаб уже начал следить за ситуацией в стране.

Медики Турции обвиняют россиян в новой волне коронавируса

<br />
Отдых в Турции в июле 2021 года находится под угрозой

Похоже, эпидемиологическая обстановка на территории Турции продолжает накаляться. Не так давно Турция восстановила авиасообщение с Российской Федерацией, но уже сейчас в этой стране вновь начали фиксировать много новых случаев инфицирования. Турецкие медики в открытую говорят о том, что в этом виновны граждане РФ, так как именно их было больше всего после открытия границ. Медики аргументируют свои обвинения тем, что россияне не придерживаются правил, которые были введены в стране в связи с активным распространением COVID-19.

<br />
Отдых в Турции в июле 2021 года находится под угрозой

По состоянию на 18 июля 2021 года, на территории Турции обнаружили 5,5 миллиона случаев инфицирования. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 50 450 пациентов. Общее количество вылечившихся пациентов составляет 5,3 миллиона человек.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь