Отменят ли QR-коды с 20 декабря 2021 года в России

0
338

<br />
Отменят ли QR-коды с 20 декабря 2021 года в России

Москва, 12.12.2021, 04:36:55, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Практически во всех регионах Российской Федерации действует система QR-кодов. Многие россияне недовольны тем, что для того, чтобы попасть в общественное заведение, им необходимо показать QR-код, подтверждающий вакцинацию.

Россияне задаются вопросом о том, когда все же отменят куар-коды, и смогут ли жители РФ жить так, как это было до коронавирусной инфекции.

Содержание статьи

С 20 декабря отменят QR-коды: правда или нет

<br />
Отменят ли QR-коды с 20 декабря 2021 года в России

Жители разных регионов России начали активно протестовать против действия QR-кодов. Например, активисты из Воронежа составили петицию, в которой назвали систему антиконституционной. В петиции акцент делается на то, что привитые люди также могут быть переносчиками коронавирусной инфекции.

Активисты сделают все возможное, чтобы их петиция, в которой речь идет о нарушении человеческих прав и свободы, была направлена президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В Ставропольской области также нашлись желающие протестовать против системы QR-кодов. В Сети появилась информация о том, что с 20 декабря 2021 года россияне смогут забыть о кодах. Что касается решения властей, то они не собираются полностью отменять данную систему.

Почему депутаты отменили для себя QR-коды

<br />
Отменят ли QR-коды с 20 декабря 2021 года в России

Спикер палаты Вячеслав Володин рассказал журналистам о том, что депутаты Госдумы отменили для себя QR-коды. Он объяснил такое решение тем, что среди депутатов уже выработался коллективный иммунитет. Так, у сотрудников аппарата Госдумы он составляет 99%, а среди политиков – 94%.

Володин также отметил, что большая часть Госдумы была вакцинирована, а другие переболели коронавирусной инфекцией. QR-коды есть у вакцинированных, а также у тех, кто перенес COVID-19. Помимо этого введены региональные QR-коды.

Почему Госдума отложила рассмотрение законопроекта о QR-кодах

<br />
Отменят ли QR-коды с 20 декабря 2021 года в России

Недавно выяснилось, что правительство решило отложить на неопределенный срок рассмотрение законопроектов о куар-кодах. Однако это никак не связано с тем, что их полностью хотят отменить.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, что сроки были сдвинуты лишь потому, что документы находятся на стадии ознакомления у региональных властей. Регионы должны проанализировать и изучить полученные документы. При необходимости они могут предложить свои коррективы.

Источники, приближенные к правительству, утверждают, что местные главы должны предоставить свои идеи не позднее 16 декабря 2021 года. И только после того как авторы законопроекта ознакомятся с полученными документами, они смогут озвучить итоговый результат.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь