Переговоры России — Украины 29 марта 2022 в Турции прямая трансляция: как прошли переговоры России и Украины? Последние новости на сегодня, итоги и результаты переговоров

0
124

Переговоры России — Украины 29 марта 2022 в Турции прямая трансляция: как прошли переговоры России и Украины? Последние новости на сегодня, итоги и результаты переговоров

 

Содержание статьи

Последние новости военной операции и переговоров 29.03.2022: Перед входом в здание президентского дворца в Стамбуле собралась толпа журналистов

Перед входом в здание президентского дворца в Стамбуле, где состоится встреча российской и украинской делегаций, собралась толпа журналистов из разных стран.

Журналисты проходят тщательный досмотр. Меры безопасности перед началом встречи усилили.

Напомним, что переговоры делегаций России и Украины шли всю минувшую неделю, начиная с прошлого понедельника, 21 марта, и закончились в субботу, 26 марта.

Переговоры между странами ведутся практически с самого начала проведения спецоперации по защите Донбасса. Стороны сообщают об общих точках соприкосновения в вопросе урегулирования конфликта. При этом Россия настаивает на комплексном договоре на переговорах с Украиной.

Обстановка в Турции сегодня, 29 марта 2022: в Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины

Это первая очная встреча делегаций Москвы и Киева с 7 марта.

Ранее к делегациям обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Также переговорам предшествовала встреча тет-а-тет руководителя российской делегации, помощника президента РФ Владимира Мединского и члена украинской делегации, главы парламентской фракции правящей партии Украины «Слуга народа» Давида Арахамии.

Проходящие в Стамбуле переговоры стали первой очной встречей делегаций Москвы и Киева с 7 марта, все это время стороны продолжали вести их по видеосвязи.

Информация о результатах переговоров будет опубликована позже, следите за ними в комментариях и наших новых публикациях.

Переговоры России и Украины 29 марта 2022 в Турции. Прямая онлайн-трансляция

15:27 Замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов утверждает, что российский спецназ захватил украинцев, которые издевались над пленными российскими военнослужащими. По его словам, эти двое украинцев состояли в фанатской группировке футбольного клуба «Металлист», о чем они рассказали на допросе. Официально эта информация еще не подтверждалась

18:02 Госсекретарь США Энтони Блинкен не увидел позитивных сдвигов в переговорах  Москвы и Киева.

17:36 Россия в качестве ответной меры заблокировала счета посольства Польши в Москве, сообщил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.

17:32 СК РФ возбудил уголовное дело о пытках и попытке убийства украинскими силовиками восьмерых пленных российских военнослужащих.

17:30 Чехия высылает одного российского дипломата.

17:17 Ирландия высылает 4 российских дипломатов.

17:04 «На занятой нацбатами «Азовстали» в Мариуполе нашлось 24 километра тоннелей», — об этом читайте в материале Александра Добровольского.

16:56 Бельгия высылает 21 российского дипломата.

16:51 Нидерланды высылают 17 российских дипломатов.

16:09 Американская компания Johnson & Johnson решила приостановить поставки средств личной гигиены в Россию.

15:59 Между тем доллар на Московской бирже впервые с 25 февраля опустился до 83 рублей.

15:49 Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что сейчас обсуждается вопрос о времени для следующего раунда переговоров. Перед этим будут работать военная и юридическая подгруппы, которые обсудят прекращение огня и юридические аспекты договора.

15:46 Владимир Мединский сообщил, что Россия не будет возражать против вступления Украины в Евросоюз. Также по его словам, Киев отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путем. Мединский отметил, что предложения получены в письменном виде, они являются конструктивным шагом по направлению к компромиссу и Россия их рассмотрит.

15:25 Украина предложила России в течение 15 лет не решать вопрос Крыма военным путем. А что касается территорий Донецкой и Луганской областей, то эти вопросы вынесены в отдельный пункт соглашений. Украина предлагает, что бы это обсудили лично президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский на встрече.

14:59 Читайте материал: «Украинская делегация раскрыла детали договора с Россией».

14:57 Россия приняла решение кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях.

14:56 Владимир Мединский раскрыл обстоятельства возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.

14:41 Переговоры в Стамбуле завершились. Член делегации Украины Валерий Чалый сообщил, что была предложена новая система гарантий безопасности для Украины. Как считает Киев, в рамках этой новой системы гарантами для Украины могли бы выступить Израиль, Польша, Канада и Турция. И эти гарантии должны быть аналогичны 5-й статье устава НАТО. Тогда Украина будет готова зафиксировать статус внеблоковой и безъядерной державы в форме постоянного нетралитета.

14:25 Минфин России объявил досрочный выкуп за рубли выпуска евробондов с погашением 4 апреля — за несколько дней до погашения валютных обязательств кредиторам предложено получить выплаты в рублях.

14:19 Переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле завершились.

14:17 Рубль продолжает стремительно укрепляться на Московской бирже. Так, курс евро опустился ниже 94 руб. впервые с 28 февраля. Курс доллара снизился до 85 руб. впервые с 25 февраля, свидетельствуют данные торгов.

14:06 Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украине была уготована участь колонии США, поэтому важно вернуть стране народовластие.

14:05 Магазин спорттоваров Decathlon заявил о приостановке деятельности в России.

13:21 Все 27 российских магазинов немецкой сети товаров для дома и строительства OBI должны возобновить работу на следующей неделе.

13:13 Глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко рассказала в каком случае Россия будет готова остановить проведение спецоперации. Но пока особого оптимизма по поводу переговоров у нее нет.

13:05 Дмитрий Песков заявил, что жителей Мариуполя не перевозят насильно в Россию.

12:51 «Абрамович содействует в обеспечении определённых контактов между российской и украинской стороной», — заявил Дмитрий Песков, добавив, что бизнесмен не является официальным членом делегации.

12:50 Дмитрий Песков заявил журналистам, что не может в настоящее время прокомментировать сообщения о присвоении очередного воинского звания главе Чечни Рамзану Кадырову.

12:35 Сергей Шойгу заверил на селекторном совещании, что граждане России, призванные весной этого года на срочную военную службу, не будут направлять ни в какие горячие точки.

12:34 «Российские Вооруженные силы продолжат специальную военную операцию до достижения поставленных целей», — сказал Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании.

12:31 Сергей Шойгу подтвердил, что турецкими военными обезврежены две морские мины у берегов Румынии и пролива Босфор и подчеркнул, что бездумное применение вооружение украинской армией создало в Черном море реальную угрозу гражданскому судоходству.

12:27 Министр обороны Сергей Шойгу назвал безответственной позицию Запада, поставляющего летальное оружие Украине. Он также отметил, что Россия адекватно прореагирует в случае поставок странами НАТО самолетов и систем ПВО на Украину.

12:24 Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в целом основные задачи первого этапа операции выполнены, так как боевой потенциал ВСУ существенно снижен. По его словам, теперь можно сосредоточить основное внимание на достижение главной цели — освобождение Донбасса.

12:23 Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на селекторном совещании, что за последние две недели в Украине было уничтожено около 600 наемников и еще около 500 наемников покинули страну.

12:19 Глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский сообщил, что украинской стороне был заявлен протест в связи с фактами пыток российских пленных военнослужащих. По его словам, украинская сторона протест приняла и пообещала «принять самые жесткие меры, если первыми их поймают». Также Мединский сказал, что заявление по итогам переговоров может быть сделано уже через несколько часов.

12:16 Представитель Эрдогана разъяснил функцию олигарха Абрамовича на переговорах.

12:09 Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих, сообщил Мединский.

РФ выразила Украине протест в связи с издевательствами над российскими военнослужащими, сказал он.

12:05 РФ и Украина продолжают консультации, заявил Мединский.

11:00 Романа Абрамовича заметили на российско-украинских переговорах в Турции.

11:45 Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что по его мнению от переговоров в Стамбуле «никакого толку не будет». «Я считаю, что надо полностью закончить начатое: уничтожить бандеровцев, нациков и шайтанов. Только тогда нужно принимать решение, что делать дальше», — добавил Кадыров.

11:36 Двусторонние переговоры делегаций РФ и Украины начались в Стамбуле.

11:23 Глава МИД ФРГ Анналена Бербок сообщила, что Германия уже сократила импорт угля из России в два раза. При  этом она отметила, что Германия должна стать полностью независимой от импорта российского топлива.

11:19 Депутат Госдумы России Елена Драпеко рассказала, кому в 2022 году увеличат пенсии и социальные выплаты.

11:01 ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара «Продимекс» из-за подозрений в незаконной координации работы торговых сетей.

10:55 В Стамбуле сейчас начались переговоры тет-а-тет главы делегации РФ, помощника президента России Владимира Мединского и члена украинской делегации, главы парламентской фракции правящей партии Украины «Слуга народа» Давида Арахамии.

10:37 В Стамбуле начались переговоры Мединского и Арахамии в формате тет-а-тет.

10:30 Переговоры России и Украины начались в Стамбуле.

9:57 Эрдоган покинул место российско-украинских переговоров, сегодня он отправляется с визитом в Узбекистан, передает корреспондент РИА Новости.

9:51 Делегации РФ и Украины прибыли на переговоры в стамбульский дворец Долмабахче.

9:44 Эрдоган: пришла пора, чтобы российско-украинские переговоры принесли результат.

9:40 Эрдоган поприветствовал участников российской и украинской делегаций перед началом переговоров в Стамбуле.

9:36 Эрдоган прибыл на переговоры России и Украины в Стамбуле, передает корреспондент РИА Новости.

9:24 Российская и украинская делегации прибыли на переговоры в Стамбул.

9:16 Роман Абрамович находится в Стамбуле, где пройдут российско-украинские переговоры — ТАСС.

8:09 Журналисты в Стамбуле уже выстроились в длинную очередь, ожидая прибытия на переговоры делегаций РФ и Украины, а также Эрдогана во дворец Долмабахче. Меры безопасности усилены.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь