Площадь пожаров продолжает расти, что происходит сегодня 22 августа в Марий Эл

0
362

<br />
Площадь пожаров продолжает расти, что происходит сегодня 22 августа в Марий Эл

Москва, 22.08.2021, 17:58:44, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Лесной пожар в Марий Эл продолжает захватывать новые территории. В регионе уже горит более 800 гектаров леса. Огонь подбирается к населенным пунктам, в связи с чем было эвакуировано более 600 человек. Сотрудники МЧС защищают жилые дома. Координацию осуществляют специалисты оперативного штаба, развернутого на базе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Содержание статьи

Где горит лес в Марий Эл сегодня 22 августа 2021 года

Экстренные службы Республики сообщают, что площадь природных пожаров в Марий Эл увеличилась почти до 900 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС республики. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшающейся ситуации с лесными пожарами.

<br />
Площадь пожаров продолжает расти, что происходит сегодня 22 августа в Марий Эл

На территории Медведевского района работают три перевалочных пункта на поворотах Кокшайского тракта: в сторону Чернушки, к озеру Чуркан и на подъезде к Сосновому Бору. Отдельно в поселке располагаются оперштаб правительства и волонтерский штаб. Люди продолжают борьбу со стихией и просят всех, кто может помочь, присоединиться.

По состоянию на утро 22 августа площадь активного горения составляет 66,5 га. В связи с лесным пожаром перекрыто движение по федеральной трассе «Вятка» с 41 по 83 км.

Сколько пожарных и техники тушат лесной пожар в Марий Эл

На борьбе с пожаром на территории Республики Марий Эл задействованы около одной тысячи двухсот человек, 173 единицы техники, из них от МЧС России — 185 человек, 41 единица техники. Добровольцев — около трехсот человек. Также власти Кировской области направили аэромобильную группу из 30 человек личного состава и 8 единиц техники. Борьбу с огнем ведут при помощи четырех вертолетов.

По оперативной информации ГУ МЧС, сегодня вертолеты МЧС и Минобороны в сумме сделали 45 сбросов, что составляет 165 тонн воды.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь