Почему большинство малых предприятий используют кредитные карты

0
505

Почему большинство малых предприятий используют кредитные карты

ФинансыПочему большинство малых предприятий используют кредитные карты
Алексей Николашин10.09.20200

Кредитные карты могут быть полезными, но могут вызвать множество проблем как для бизнеса, так и для личного владельца. Однако разумное использование кредита может быть полезным финансовым инструментом, а иногда и настоящим спасательным кругом для малого бизнеса, особенно когда денежный поток испытывает затруднения.

Сколько предприятий финансируют с помощью кредитных карт?

Национальная ассоциация малого бизнеса (NSBA) в своем обзоре кредитных карт для малого бизнеса за 2019 год показала, что большинство малых предприятий фактически используют кредитные карты для финансирования бизнеса. В то время, как только 5% малых предприятий использовали ссуду SBA, а 19% не использовали финансирование в течение предыдущих 12 месяцев, 59% респондентов малого бизнеса заявили, что они использовали кредитные карты для удовлетворения своих потребностей в капитале.

И количество кредитных карт для бизнеса тоже может удивить. В то время, как только 23% владельцев малого бизнеса, которые использовали кредитные карты, использовали только одну карту, 77% использовали более одной, и даже 23% использовали четыре или более кредитных карты. Кстати, здесь — https://bankstok.ru/cards, представлен ТОП лучших кредитных карт, ознакомившись с которым можно подобрать оптимальное предложение для своего бизнеса.

Состояние коммерческого кредита

Что касается общего долга, 34% респондентов заявили, что 25% и более их долгового финансирования приходится на задолженность по кредитным картам. Поскольку у многих владельцев бизнеса есть долги по кредитным картам, не помогает, когда компании, выпускающие кредитные карты, меняют правила. Фактически, 79% заявили, что условия их кредитных карт ухудшились за последние 5 лет.

На вопрос, какие изменения произошли в условиях их кредитных карт только с 2018 по 2019 год, 41% ответили, что их кредит уменьшился, 63% сказали, что процентная ставка увеличилась, а 23% сказали, что их процентная ставка изменилась с фиксированной на переменную.

Почему большинство малых предприятий используют кредитные карты

К сожалению, владельцы малого бизнеса оказались в ловушке. Без доступного капитала по кредитным картам 62% заявили, что они не смогут расширять или развивать бизнес-операции, а 56% даже заявили, что им придется сократить количество своих сотрудников.

Очевидно, что бизнес-кредитные карты могут быть важным элементом вашего постоянного финансирования бизнеса. Убедитесь, что вы выбрали подходящие карты и получили лучшие условия, например визитку Discover, которая не предлагает годовой платы, 5% кэшбэка на все покупки канцелярских товаров и меньшего кэшбэка для других покупок.

Имея хороший кредит, вы сможете получить очень разумные условия кредита практически от любой компании, выпускающей кредитные карты. Если вы обнаружите, что кредитные карты практически необходимы для финансирования вашего бизнеса, убедитесь, что вы выбрали лучшую карту и используете их в соответствии с условиями, чтобы избежать негативных финансовых потерь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь