Принц Чарльз схитрил, чтобы сделать Камиллу королевой

0
690

<br />
Принц Чарльз схитрил, чтобы сделать Камиллу королевой

Москва, 15.08.2021, 01:58:52, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Камилла Паркер-Боулз, супруга принца Чарльза, может стать королевой. Эта новость как гром среди ясного неба облетела все мировые СМИ. Напомним, что ранее старший сын Елизаветы II был согласен для своей второй жены на титул принцессы-консорта, но, судя по всему, ситуация изменилась.

Содержание статьи

Может ли Чарльз сделать Камиллу королевой Великобритании

<br />
Принц Чарльз схитрил, чтобы сделать Камиллу королевой

Королевские обозреватели в недоумении о того, что на фоне предположений о возможной передаче полномочий монарха принцу Чарльзу в недалеком будущем в форме регентства, появились прогнозы о том, что и супруга Его Высочества Камилла может стать королевой. И это при том, что незадолго до свадьбы с Чарльзом в 2005 году, подданным Британии было обещано, что максимальный титул, на который женщина сможет рассчитывать, – это «принцесса-консорт» (супруга коронованной особы, формально не имеющая права быть королевой).

Такие смелые предположения о возможном королевском титуле для супруги принца Чарльза в будущем появились после того как на официальном сайте Его Королевского Высочества были удалены все упоминания о титуле «принцесса консорт» касательно Камиллы Паркер-Боулз. Неужели эти прогнозы сбудутся?

Принц Чарльз пошел на хитрость, чтобы сделать Камиллу Паркер-Боулз королевой

Как говорят эксперты в королевских вопросах, ради осуществления своего плана принц Чарльз не станет лишать детей Меган Маркл и Гарри их титулов, потому что это может повредить его плану сделать Камиллу, герцогиню Корнуольскую, королевой-консортом, когда он станет королем.

<br />
Принц Чарльз схитрил, чтобы сделать Камиллу королевой

Напомним, что наследники Меган и Гарри, Арчи и Лилибет, в настоящее время не имеют никаких королевских титулов и не являются принцами или принцессами из-за своего положения в линии преемственности. Но когда королева Елизавета II умрет и Чарльз станет королем, они автоматически получают право использовать титулы, поскольку будут внуками действующего монарха.

Чарльз, будучи королем, может лишить титулов своих внуков, но тогда, как поясняет эксперт Роберт Лейси, рейтинг его популярности упадет. А Чарльзу нужно создать крайне положительный образ, чтобы сделать Камиллу своей королевой-супругой.

«Мне известно, что королева и ее советники обсуждали этот вопрос на самом высоком уровне и что будущий королевский статус Арчи и Лили не находится под угрозой при ее жизни. Возможно, принц Чарльз попытается лишить детей Сассекса королевского статуса, когда он взойдет на престол, но это маловероятно. Его приоритетом тогда будет заручиться народной поддержкой для повышения статуса Камиллы с консорта принцессы до консорта королевы, и он вряд ли добьется желаемого, лишив статуса Его Королевского Высочества собственных внуков», — отметил он в интервью The Times.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь