СК назвал основные версии причин взрыва автобуса в Воронеже

0
672

<br />
СК назвал основные версии причин взрыва автобуса в Воронеже

Москва, 13.08.2021, 11:51:39, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В центре Воронежа 12 августа произошёл взрыв в автобусе. В салоне на тот момент находились 35 человек. Более 10 человек получили травмы, одна пассажирка скончалась. Момент взрыва попал на видео. Следователи уже назвали основную версию ЧП.

Содержание статьи

Видео взрыва маршрутного автобуса в Воронеже

Основные версии взрыва маршрутного автобуса в Воронеже

Источник новостного издания «ТАСС» в правоохранительных органах сообщил, что в качестве основной причины взрыва рассматривается техническая неисправность.

<br />
СК назвал основные версии причин взрыва автобуса в Воронеже

В четверг, 12 августа, вечером у торгового центра «Галерея Чижова» в Воронеже взорвался маршрутный автобус ПАЗ. По данным СМИ, пострадали 19 человек. Глава СК Александр Бастрыкин поручил направить в Воронеж опытных криминалистов главного управления криминалистики.

«На данном этапе основная версия произошедшего техническая: неисправность оборудования транспортного средства либо внесение изменений в его конструкцию. Будут проведены экспертизы. По результатам экспресс-анализа следов взрывчатых веществ не выявлено», — сказал источник.

Он добавил, что на данный момент предварительно установлено, что взрыв произошел в районе бензобака в левой части автобуса.

Личность погибшей пока не установлена

Как рассказал ТАСС представитель городской станции скорой медицинской помощи, медики пока не смогли установить личность погибшей.

<br />
СК назвал основные версии причин взрыва автобуса в Воронеже

«Женщина, которая умерла, — на неё данных нет. Она проходит как неизвестная. Ей примерно 35 лет», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что женщина умерла в больнице скорой помощи №1, у неё была травматическая ампутация обеих голеней и травматический шок 3-й степени.

В департаменте здравоохранения региона ранее рассказали, что 13 человек были доставлены в БСМП №1. Состояние трёх человек, по данным ведомства, оценивалось как тяжёлое. В департаменте также сообщили, что ещё двух пациентов доставили в ожоговое отделение Воронежской ОКБ №1. Один пострадавший с ожогами 1-й и 2-й степени находится в состоянии средней тяжести. Одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю необходимую помощь, госпитализация не потребовалась. Одного пациента доставили в областную офтальмологическую больницу, оказали необходимую помощь, он перенаправлен в БСМП №10 с травмами нижних конечностей в состоянии средней степени тяжести.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь