Сложности с покупкой билетов: как улететь сейчас в Турцию из России

0
542

<br />
Сложности с покупкой билетов: как улететь сейчас в Турцию из России

Москва, 14.03.2022, 15:38:27, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Turkish Airlines сохранила авиасообщение с Россией. Специалисты объясняют, как улететь в Турцию, а из нее, возможно, и в третьи страны сейчас.

Запланировавшие перелет в другую страну россияне столкнулись с трудностями после обострения геополитического конфликта на фоне событий в Украине. Ряд стан прекратили или ограничили авиасообщение с РФ. До 28 марта 2022 г. российские перевозчики также должны вернуть самолеты, взятые в лизинг. Турция не относится к государствам, закрывшим небо для России. Но и в этом направлении наблюдаются сбои с доступностью рейсов.

Причина проблем с покупкой билетов в Турцию

Российским компаниям неоднократно приходилось отменять рейсы в данном направлении. Турецкая Turkish Airlines сохранила авиасообщение с Россией. По данным журнала «Тинькофф», компания ввела в эксплуатацию широкофюзеляжные самолеты Airbus A330-300 и Boeing 777-300ER из-за повышенного спроса.

<br />
Сложности с покупкой билетов: как улететь сейчас в Турцию из России

Турция стала одним из «хабов», позволявших купить билеты в третьи страны. Но 10 марта 2022 г. Turkish Airlines сообщила о приостановке данной услуги. В качестве причины названы проблемы с платежами. Карты Mastercard и Visa, выпущенные российскими структурами, недоступны за рубежом. Теоретически, авиакомпания принимает к оплате «МИР». Но рассчитаться картой российской системы в онлайн-режиме не представляется возможным.

В Turkish Airlines подчеркнули, что ограничения касаются не только россиян. Пропала возможность приобрести билет с территории РФ в принципе.

Как улететь из России в Турцию сейчас

Возможность воспользоваться услугами турецкого авиаперевозчика остается. Так, карты «МИР» принимают в отделениях компании. Самолеты Turkish Airlines вылетают из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов. По некоторым направлениям перевозчик увеличил количество рейсов.

<br />
Сложности с покупкой билетов: как улететь сейчас в Турцию из России

Уточнять, как улететь из России в Турцию сейчас, стоит регулярно. Условия постоянно меняются. Так, цены зависят от пункта отправки. На 12-14 марта 2022 г. билет в один конец из Москвы и Екатеринбурга стоил порядка 60 000 – 61 500 руб. на пассажира. Желающим вылететь из Петербурга требовалось порядка 206 000 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь