Спасение мальчика из колодца в Марокко: последние новости

0
232

<br />
Спасение мальчика из колодца в Марокко: последние новости

Москва, 07.02.2022, 08:36:53, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

На протяжении пяти дней марокканские спасатели пытались достать из 32-метрового колодца пятилетнего мальчика. Райян упал в засохший узкий проем. Мальчик несколько дней подавал признаки жизни, но потом перестал отвечать. Пятого февраля его подняли на поверхность. Увы, уже без признаков жизни.

Райян упал в стихийно вырытый колодец

Трагедия с мальчиком Райяном произошла во время починки колодца. Малыш упал в узкую пропасть. Спуститься туда и достать его оперативно не представлялось возможным. Во-первых, взрослый человек не смог бы пролезть в узкий проем. Во-вторых, существовал риск обрушения колодца, и мальчика могло бы попросту завалить землей.

<br />
Спасение мальчика из колодца в Марокко: последние новости

Было решено при помощи горноспасательной техники пробурить к малышу путь сбоку. Работа шла круглосуточно, ведь было неизвестно, сколько времени Райян сможет продержаться без кислорода, еды и воды. Ему спустили кислородную маску, пищу. Вокруг места ведения спасательной операции собрались сотни людей, которые переживали за его здоровье, молились Богу, чтобы он выжил.

Мальчик скончался, его семье выражают соболезнования

Мольбы не были услышаны. Райяна достали на поверхность спустя пять дней после падения. Врачи лишь констатировали летальный исход. Еще во время падения мальчик получил травму головы и сломал позвоночник. В такой ситуации счет шел на часы, но быстро добраться на дно колодца не представлялось возможным.

Король Марокко Мухаммед VI выразил соболезнования в связи с кончиной маленького мальчика, у которого вся жизнь была впереди. Он лично звонил родителям малыша и поблагодарил спасателей, которые отчаянно пытались спасти малыша. С официальными выражениями соболезнований выступили власти Палестины и Израиля. Они отметили, что их сердца наполнены болью, и они скорбят вместе с дружественным марокканским народом.

<br />
Спасение мальчика из колодца в Марокко: последние новости

К сожалению, случай Райяна не стал единичным. В 2019 году произошла аналогичная история с двухлетним индийским мальчиком Суджитом. Он также провалился в колодец и пробыл там несколько дней. Его не удалось спасти. Возникает вопрос, почему сотни стихийно вырытых колодцев никак не защищены? Любознательные маленькие дети могут с легкостью туда упасть, а в таком случае шансов достать их на поверхность живыми практически не остается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь