В Индии зафиксировали активное распространение смертельного вируса Нипах

0
399

<br />
В Индии зафиксировали активное распространение смертельного вируса Нипах

Москва, 28.06.2021, 01:36:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Индии проблем хватает, в этой стране люди бедны, они буквально спят на улице, готовят еду на кирпичах и вынуждены обходиться без воды. Ко всем этим проблемам добавился один из самых опасных вирусов в мире, который обнаружили несколько дней назад.

Содержание статьи

В Индии обнаружили вирус Нипах

<br />
В Индии зафиксировали активное распространение смертельного вируса Нипах

Представители индийского университета вирусологии сообщили о том, что им удалось обнаружить инфекцию под названием Нипах. Этот вирус удалось обнаружить несколько дней назад. К счастью, инфекцию обнаружили не таким способом, как это было в Поднебесной. Специалисты уже провели ряд испытаний и выяснили, что бывает у тех, кто может подхватить инфекцию.

Симптомы вируса

По словам специалистов, человек, который заболевает этим вирусом, жалуется на повышение температуры, боль в горле, головную боль, боли в мышцах и тошноту. Зачастую инфекция поражает легкие и мозг. Люди начинают чувствовать головокружение, у них появляется спутанность сознания. Кроме того, развивается острый энцефалит. Эти симптомы очень похожи на те, что бывают у людей при заболевании коронавирусом COVID-19.

Активное распространение инфекции происходит через фрукты. Дело в том, что инфицированные животные могут находиться неподалеку от фруктов, на них попадает слюна, а когда фрукты отправляются к людям, инфекция сохраняется в них и в итоге происходит моментальное заражение. Инфекция распространяется с невероятной скоростью. Представители ВОЗ называют эту инфекцию одной из самых опасных во всем мире. Впервые вирус зарегистрировали в индийском штате Западная Бенгалия, это произошло в самом начале двухтысячных годов.

В последний раз пациент с вирусом жаловался на симптомы в 2019 году в штате Керала.

Смертность от Нипаха

<br />
В Индии зафиксировали активное распространение смертельного вируса Нипах

Специалисты утверждают, что уровень летальных исходов среди инфицированных Нипахом составляет 40-75 процентов. Это очень опасный вирус, от которого нет лекарств. Иными словами, если человек заразился, он с высокой долей вероятности умрет. Человек может спастись от инфекции только в том случае, если ему будет оказано моментальное лечение, сразу после заражения.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь