В Москве задержали последнего беглеца из изолятора Истринска

0
348

<br />
В Москве задержали последнего беглеца из изолятора Истринска

Москва, 14.09.2021, 08:59:05, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Побег пятерых заключенных из истринского изолятора временного заключения шестого августа стал резонансным событием. Четырех беглецов удалось задержать по горячим следам, но один из них – обвиняемый в убийстве Александр Мавриди, более месяца скрывался от правосудия. Все-таки тринадцатого сентября его нашли и оперативно задержали.

Содержание статьи

Александр Мавриди дольше других скрывался от полиции, но его поймали

Пятый беглец из СИЗО подмосковного города Истринска Александр Мавриди «отгулял» свое на свободе. Ему удалось дольше своих коллег по побегу скрываться от полицейских. К поиску мужчины привлекли личным состав ФСБ, Росгвардии, полиции Подмосковья и уголовного розыска. Такие действия увенчались успехом: Мавриди обнаружили на улице Дубравной в московском районе Митино.

<br />
В Москве задержали последнего беглеца из изолятора Истринска

Отмечается, что заключенный пытался активно сопротивляться аресту, но его удалось обезвредить. Не сообщается о том, было у него при себе оружие, или нет. Теперь будет проведено расследование. Также начальника истринской колонии обвиняют в служебной невнимательности, так как он поместил подозреваемых по одному делу в общую камеру.

Побег заключенных из Истры стал возможен из-за служебной халатности

Шестого августа из изолятора города Истринска сбежало сразу пять человек. Они не имели при себе оружия, а при бегстве никто не пострадал. Двоих беглецов быстро нашли скрывающимися на съемной квартире в Подольске, один сумел уйти в поселок Новгородской области, но там был найден. Четвертый сбежавший и вовсе сам прибыл с повинной. Эта четверка обвиняется в краже, все они родом из Молдавии.

Что касается Александра Мавриди, то он оказался хитрее своих «друзей». Ему вменяется совершение убийства бизнесмена Владимира Маругова. Прокуратура утверждает, что в ночь на второе ноября 2020-го года он вместе с подельником Павлом Ахмедовым совершил преступление, воспользовавшись арбалетом.

<br />
В Москве задержали последнего беглеца из изолятора Истринска

Вряд ли побег хорошо скажется на жизни Александра Мавриди. Такая попытка может еще больше убедить правоохранителей в виновности мужчины. Тем временем Андрей Старшинов, исполняющий обязанности главы истринского изолятора, признал вину в превышении должностных полномочий. Также задержали нескольких сотрудников отделения, которые допустили служебную халатность. Хорошо, что ситуация разрешилась благополучно, и никто не пострадал.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь