В РФ запатентовали препарат для коррекции сахарного диабета

0
204

<br />
В РФ запатентовали препарат для коррекции сахарного диабета

Москва, 15.03.2022, 11:56:32, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Российские исследователи смогли создать препарат для корректировки сахарного диабета. Известно, что данное изобретение уже запатентовали.

О каком препарате идет речь

Борьба с сахарным диабетом длится много десятков лет учеными всего мира. Данный недуг встречается у людей разных возрастов. в том числе и у детей. Российские ученые смогли внести свою лепту в борьбе с коварным заболеванием. В Калининграде учёные БФУ им. И. Канта не только изобрели, но уже успели получить патент на изобретение препарата для коррекции сахарного диабета. Об этом в понедельник, 14 марта 2022 года, руководитель проекта сообщила телеканалу «Вести Калининград».

<br />
В РФ запатентовали препарат для коррекции сахарного диабета

«Данное изобретение позволяет пациентам с сахарным диабетом жить полноценной жизнью без введения экзогенного инсулина, — сообщила Валерия Шуплецова, директор центра медицинских биотехнологий, научный сотрудник лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий БФУ им. И. Канта. – Мы избавляем пациента от постоянных инъекций. Введение этих капсул (они достаточно малого размера) не приносит неудобства пациенту. [Капсулы] вводятся обычным инъекционным шприцом. Микрокапсулы работают достаточно долго, не подвергаясь аутоимунной агрессии».

Корректирующий диабет препарат, по словам учёного, препятствует воспалениям и реакциям типа «трансплантат против хозяина».

«Это клеточный препарат, который выглядит как меленькие, невидимые глазу капсулы, очень мягкие, которые легко набрать в шприц и ввести пациенту», — сказала Валерия Шуплецова. По её словам, «корректировщик» диабета можно произвести в России, не используя иностранные составляющие. В планах разработчиков – несколько этапов его регистрации, доклиническое исследование. В случае удачных испытаний на животных появится перспектива клинических испытаний на человеке.

Какие таблетки от сахарного диабета считаются лучшими сейчас

При сахарном диабете далеко не всем и всегда нужны постоянные инъекции инсулина. Многие люди могут обходиться только изменениями образа жизни и лекарствами.  Среди всех препаратов, которые рекомендуются к применению при развитии сахарного диабета, врач тщательно подбирает те лекарства, которые будут наиболее эффективны в конкретной ситуации. Есть несколько групп таблеток, и нередко может быть рекомендована комбинация из двух или более видов лекарств либо применение инъекций инсулина, дополненное таблетками от диабета.

СТОИТ ЗНАТЬ! Любые лекарства подбирает только эндокринолог на основании показателей лабораторных тестов, под контролем глюкозы крови и с тщательным определением, коррекцией терапевтической дозы. Категорически запрещено самолечение этими препаратами. Без врачебного контроля оно может грозить опасными осложнениями, в том числе – гипогликемией, при которой возможно развитие коматозного состояния.

  • Сиофор
  • Диабетон
  • Янувия
  • Глюкобай
  • НовоНорм

Самостоятельно подбирать лекарства или дозы инсулина нельзя. Пациент может самостоятельно корректировать свои нагрузки, питание и образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь