В Совфеде рассказали, какое имущество Зеленского конфискуют в Крыму в 2022 году

0
420

<br />
В Совфеде рассказали, какое имущество Зеленского конфискуют в Крыму в 2022 году

Москва, 11.03.2022, 10:58:51, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Семья президента Украины Владимира Зеленского владеет недвижимостью в Крыму. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава региона Сергей Аксенов. В частности, такие активы имеются в собственности у супруги украинского лидера.

Какое имущество Зеленского конфискуют в Крыму в 2022 году, рассказал глава региона Сергей Аксенов

Глава крымского региона Сергей Аксенов рассказал о недвижимости украинского президента Зеленского в Крыму. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». В частности, такие активы имеются в собственности у супруги украинского лидера Елены Зеленской, причем задолженностей за коммунальные услуги за ней не числится.

<br />
В Совфеде рассказали, какое имущество Зеленского конфискуют в Крыму в 2022 году

«Могу сказать, что жена [Зеленского] является до сих пор владельцем имущества на территории Республики Крым. Задолженностей по коммунальным платежам нет. Оккупантам в кавычках он платит все активно, спокойно. Никаких проблем и ничего не смущает. Но держит, вероятно, на случай, если придется политического убежища просить у нас», — заявил глава Крыма.

Аксенов предположил, что среди соратников Зеленского тоже есть владельцы недвижимости в Крыму, и посоветовал украинскому президенту разобраться с этим вопросом. Причем он отметил, что против украинских чиновников Россией не введены никакие санкции, «хотя надо было бы», и те продолжают исправно платить налоги в российский бюджет.

Возможно, она будет изъята, — Цеков

Изъятие Украиной собственности России и ее резидентов является агонией режима Зеленского, квартиру которого в Ялте прямо сейчас забирать не обязательно, сказал в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

Ранее в четверг президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, утверждающий принудительную конфискацию российской собственности. В начале марта власти Ялты напомнили Зеленскому, что у него есть «прекрасная квартира» в этом городе.

«Я не считаю, что этой квартирой надо заниматься. Ну куда она денется? Не думаю, что это надо делать прямо сегодня и срочно. Придет время и, возможно, она будет изъята», — сказал Цеков.

При этом он сравнил с «булавочными уколами» конфискацию Украиной российской собственности.

«Это агония режима Зеленского, которая свидетельствует о крахе украинского государства. Если оценивать, какой вред это наносит нам, то это булавочные уколы, не более. Кто-то, конечно, теряет собственность, ему обидно, но, я думаю, что эти потери временные, и она будет возвращена. На протяжении всего своего существования в качестве независимого государства они изымали нашу общую историю, наш язык, изымали из памяти великие дела наших предков. Не думаю, что на это надо сильно реагировать. Закончится специальная военная операция и, я думаю, через какое-то время Украина будет совсем другим государством. И дружеские отношения между Украиной и Россией восстановятся, хотя, конечно, на это уйдет много времени», — заключил собеседник «Радиоточки НСН».

По данным СМИ, жена Владимира Зеленского в 2013 году приобрела в Ливадии элитный трёхкомнатный пентхаус площадью более 120 кв. м. Из квартиры, расположенной в 150 метрах от Ливадийского дворца, открывается вид на море и горы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь