Восстание машин: в Китае показали пугающее видео с «армией» роботов

0
559

<br />
Восстание машин: в Китае показали пугающее видео с «армией» роботов

Москва, 07.04.2021, 18:47:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Китае устроили демонстрацию роботов, которые в будущем могут помогать людям. На видео, которое было опубликовано создателями, видно, как происходит «восстание машин». Многие пользователи Сети называют кадры пугающими.

Содержание статьи

В Китае создали уникальных роботов помощников

<br />
Восстание машин: в Китае показали пугающее видео с «армией» роботов

Впервые информацию о том, что в Поднебесной создали уникальных роботов, предоставили сотрудники британской газеты Daily Mail. Создателями роботов являются представители компании Unitree. Сами роботы получили название Aliens, они похожи на собак, и были разработаны на базе искусственного интеллекта. Самая главная фишка роботов — высокие спортивные характеристики.

При создании роботов компания хотела сделать микс из:

  • Скорости;
  • Выносливости;
  • Смелости;
  • Агрессивности;
  • Стойкости;
  • Силы;
  • Уверенности.

Создателям удалось добиться желаемого. Роботы действительно стали уверенными, агрессивными и мощными. По словам разработчиков, роботы обладают повышенным уровнем защиты, они могут определять, где и что лежит, имеют возможность просканировать местность, сесть на пол, наклониться и многое другое. При создании роботов создатели учитывали восприятие глубины. Также известно, что роботы способны разгоняться до 15 километров в час.

Разработчики также отметили, что роботы созданы для того, чтобы помогать в некоторых заданиях. Например, один из роботов может нести груз весом до пяти килограмм. Также эти роботы могут пригодиться для работы на фабрике или в других местах. На данный момент известно, что компания занимается созданием апдейта для роботов, который позволит использовать их в военных, медицинских и пожарных целях.

К 2023 году компания планирует создать еще одну партию роботов, но она получит гораздо больше возможностей. Например, роботы смогут лазать по стенам. Каждая партия роботов будет скопирована с поведения животного. Например, одна партия — это копия собак, другая — пауков и так далее.

Видео “восстания машин” в Китае

На видео, которое было опубликовано в Сети, можно увидеть целую армию роботов, похожих на собак. На кадрах также видно, что армия собак-роботов выполняет различные команды, например — сидеть. По словам разработчиков, это демонстрация их возможностей, однако видео вызвало неоднозначную реакцию у пользователей в Сети. В частности, люди писали о том, что эти кадры выглядят пугающими. Также юзеры считают, что это настоящее восстание машин, и роботов никто не контролирует, они сами могут диктовать другим условия. Разработчики успокоили общественность, заявив, что роботы под контролем, и каждое их действие отражается в специальном отчете.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь