ЖЭК или частная структура: советы по выбору мастера

0
711

<br />
ЖЭК или частная структура: советы по выбору мастера

Москва, 07.04.2021, 18:42:27, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Многоквартирные дома остаются на попечении производных ЖЭКов. Организации, получающие средства за обслуживание, должны помогать клиентам в поддержании порядка в жилье. Но у постсоветских граждан сформировалось негативное отношение к муниципальным мастерам. Нередко оно оправдано. Клиенты сталкиваются с опозданиями, хамством и некачественной работой.

Сегодня можно легко найти частных мастеров для устранения бытовых проблем. Свои услуги москвичам сантехники и электрики предлагают здесь – сервис также доступен для столичного региона. Ресурс предлагает:

  • монтаж и ремонт сантехники;
  • устранение протечек;
  • установку розеток;
  • решение проблем с отсутствием электроэнергии и пр.

Цены компания предлагает достаточно демократичные. Так, стоимость ремонта душевой кабины начинается от 500 руб. Смонтировать унитаз специалисты могут за 200 руб.

Потребность в поиске мастеров часто возникает во время ремонта. Здесь стоит трезво оценить собственные силы. Многие люди способны самостоятельно:

  • уложить плитку;
  • заменить смесители;
  • обновить разветвление проводки.

Приобретенные в период советских ремонтов навыки помогают в будущем. Если у начинающего домашнего мастера нет опытного наставника, лучше нанять специалистов. Наблюдение за ними поможет получить собственный опыт и учесть огрехи.

Любой мастер стремится зарекомендовать себя с лучшей стороны. В поисках сантехника, электрика или другого специалиста в Интернете, стоит обратить внимание на отзывы и длительность регистрации на профессиональном ресурсе. Личное впечатление при первой встрече также важно.

Сегодня все чаще люди стремятся обратиться к частным специалистам. Но социальные структуры не следует сбрасывать со счетов. ЖЭКи, управляющие компании и другие подобные организации обязаны обслуживать потребителей. Обращаться к ним, в частности, стоит, если проблема возникла перед прибором учета. Прохудившаяся до первого крана водопроводная труба представляет опасность для имущества жильца и соседей под ним. Представители аварийной службы должны работать круглосуточно. В подобных случаях они перекрывают стояк, оставляя заявку для первой смены ремонтников. Услуга, теоретически, оказывается бесплатно: по факту клиент сам договаривается с ремонтниками о вознаграждении.

Частные мастера предоставляют выбор. Человек выбирает исполнителя для масштабного планового ремонта или устранения мелких неисправностей. Но, при масштабных форс-мажорах, часто обращаются напрямую к поставщику услуг или в УК (ОСББ, аналогичную структуру).

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь