WhatsApp предупреждает о введении новых правил пользования с 15 мая 2021 года

0
475

<br />
WhatsApp предупреждает о введении новых правил пользования с 15 мая 2021 года

Москва, 13.05.2021, 14:48:42, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp должны принять новые соглашения до 15 мая 2021 года, в противном случае их ожидают санкции. Об этом заявили представители мессенджера.

Содержание статьи

WhatsApp вводит новые правила с 15 мая 2021 года

Администрация популярного мессенджера WhatsApp с 15 мая 2021 года вводит новые правила использования. Это не новость, ведь к такому процессу юзеров готовили еще с прошлого года. Однако есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Новое пользовательское соглашение состоит из множества пунктов, казалось, что здесь нельзя придраться, но есть то, что просто уничтожило любое желание пользователей заходить в WhatsApp. Многие пользователи решили, что мессенджер будет передавать все данные (информация о месте и дате рождения, геоданные, пароли и т.д.) в распоряжение Facebook (материнская компания). На самом деле, для большей части пользователей ничего не поменяется, новые пункты в соглашении затрагивают только бизнес-аккаунты, не более того.

<br />
WhatsApp предупреждает о введении новых правил пользования с 15 мая 2021 года

После изменений в политике пользовательского соглашения юзеры начали искать другие мессенджеры для общения. Сразу после новостей об изменениях резко выросли загрузки мессенджеров Telegram и Signal (его пиарил Илон Маск). Известно, что WhatsApp — это самый популярный мессенджер в мире, количество активных юзеров приложения превысило отметку в 2 миллиарда человек.

Как изменится жизнь в случае отказа от новых правил WhatsApp

В офисе популярного мессенджера отметили, что функционал юзеров, которые ответят отказом на соглашение, ограничат в несколько шагов. Вначале юзеры не смогут совершать звонки и первыми писать сообщения другим пользователям, можно будет только отвечать на них. Спустя несколько недель возможность общения полностью исчезнет. Учетные записи пользователей удаляться не будут. Пользователи могут принять новые правила даже после 15 мая 2021 года, и использовать мессенджер, как и раньше.

<br />
WhatsApp предупреждает о введении новых правил пользования с 15 мая 2021 года

Специалисты говорят, что в новых правилах нет ничего такого, чтобы внезапно перестать пользоваться мессенджером. Тем не менее, пользователи все равно выражают свое недовольство и говорят о смене мессенджера. Масла в огонь подливает основатель “ВКонтакте” и Telegram Павел Дуров. Российский специалист говорит, что WhatsApp “использует своих пользователей”, он часто публикует посты, где говорит о необходимости скачать Telegram, а не WhatsApp.

В России объяснили, почему нужно отказаться от WhatsApp

Российский эксперт Владислав Зыков заявил, что мессенджер WhatsApp вряд ли потеряет многих юзеров в России в связи со своими новыми требованиями. Однако есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. По словам эксперта, новые правила мессенджера не нарушают российское законодательство, но передача личных данных граждан РФ в руки Facebook — это не самая безобидная вещь с государственной точки зрения. Facebook собирает данные пользователей для того, чтобы навязывать им рекламу (таргетированная реклама, которая появляется на фоне просматриваемых новостей о том или ином предмете, человеке и т.д.).

<br />
WhatsApp предупреждает о введении новых правил пользования с 15 мая 2021 года

Несмотря на то, что данные будут передаваться только у некоторых пользователей (бизнес-аккаунты), это все равно опасно и говорит о том, что в скором времени Facebook может полностью захватить власть. В итоге это приведет к массовому сливу данных, а это не есть хорошо. Специалист считает, что можно заменить мессенджер другим приложением без потери качества.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь