Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

0
245

<br />
Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Москва, 05.02.2022, 10:48:50, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В сети появилась информация об очередных выплатах для людей пенсионного возраста. На этот раз некоторые источники СМИ сообщают, что с 4 февраля 2022 года россияне могут рассчитывать на материальную помощь от государства в размере 19 тысяч рублей. Пенсионеры в недоумении, и пытаются выяснить, правда это или нет.

Содержание статьи

Выплата по 19 тысяч пенсионерам в 2022 году: стоит ли ждать материальную помощь

<br />
Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Увидев новость о новых выплатах для пенсионеров, можно подумать, что данной категории россиян выплатят по 19 000 рублей. И это не удивительно, ведь авторы подобных публикаций с уверенностью заявляют, что деньги на счет начнут поступать с 4 февраля 2022 года.

Однако на самом деле дополнительных выплат в феврале не ожидается. Большинство пенсионеров действительно получат денежные средства в начале последнего зимнего месяца, но речь идет о проиндексированных на 8,6% пенсиях.

Напомним, пенсионные выплаты россиянам были проиндексированы в январе 2022 года на 5,9%, однако этого было недостаточно, так как уровень инфляции в стране высокий. Следовательно, власти приняли решение провести дополнительное увеличение пенсионных выплат.

Почему в сети появилась информация о выплатах в размере 19000 рублей

<br />
Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Авторы статьи, в которой сказано, что российские пенсионеры могут рассчитывать на денежные средства от государства в размере 19 тысяч рублей, ссылаются на региональные надбавки. Например, в столице они всегда выше, чем в других российских субъектах. Помимо этого, есть дополнительные надбавки, предусмотренные для пенсионеров, проживающих на Крайнем Севере. Также в регионах РФ есть надбавки, позволяющие дотянуть пенсионеру до прожиточного минимума.

Следовательно, дополнительных выплат, тем более в размере 19 тысяч рублей, в феврале людям пенсионного возраста ждать не стоит. Можно рассчитывать лишь на новую индексацию в размере 8,6%.

Если возникают вопросы, то жители РФ, которые находятся на заслуженном отдыхе, всегда могут обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда России, чтобы узнать интересующие их детали. Также для того, чтобы в феврале получить повышенную пенсию никаких заявлений писать не надо, все выплаты осуществляются в автоматическом режиме.

Кто из пенсионеров в феврале 2022 получит доплату к пенсии

<br />
Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Некоторых россиян пенсионного возраста в феврале ожидает доплата к пенсионным выплатам. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России. Речь идет о гражданах старше восьмидесяти лет. Они получат доплату в удвоенном размере.

Также в феврале 2022 года, помимо индексации пенсий, будут увеличены некоторые социальные выплаты. Повышенную пенсию получат инвалиды, ветераны ВОВ, чернобыльцы и другие льготники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь