Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку?

0
1068

ЕГЭ по русскому языку является одним из самых простых итоговых экзаменов. Как правило, в школах достаточно хорошо к нему готовят. Для качественной подготовки к данному экзамену более чем достаточно срока в один год, а полугодия хватит, чтобы подготовиться к сдаче экзамена на проходной балл. Для того, чтобы хорошо подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, нужно лишь соблюдать ряд несложных требований. Кроме того, очень важно научиться правильно понимать суть заданий, так как большинство ошибок на данном экзамене происходит по причине неверного понимания сути задания. Помощь ребенку в подготовке к экзамену может дать и хороший репетитор ЕГЭ по русскому языку, который сможет дать ребенку именно те знания, которые пригодятся ему для сдачи экзамена.

Как качественно подготовиться к ЕГЭ по русскому языку

При подготовке стоит учитывать свои индивидуальные особенности и то, каким образом лучше всего воспринимается информация. То есть, если человек визуал, то основной упор следует делать на чтение. Если информация лучше воспринимается на слух, нежели зрительно, то необходимо слушать тематические вебинары. Кинестетику важно как можно больше писать, чтобы информация усвоилась лучше.

Очень полезным будет смотреть различные видео-уроки о подготовке к ЕГЭ. В них эксперты (чаще всего преподаватели) рассказывают об особенностях проверки ЕГЭ, которые неизвестны школьникам. Именно эти знания помогут понять суть заданий и правила их выполнения.

Чтобы хорошо подготовиться к тестовой части экзамена, нужно выполнять как можно больше заданий на сайте ФИПИ, где выложены демоверсии экзаменов. Так можно понять требования к ответам и критерии оценивания.

Для подготовки к написанию сочинений, которые входят в программу экзамена, нужно лишь научиться вдумчиво читать текст, анализировать его и немного цитировать. Очень важно понимать, что сочинение это не пересказ текста. Также нужно обратить внимание на почерк, стараться писать разборчиво.

При подготовке к ЕГЭ по русскому языку необходимо научиться писать тексты-рассуждения, так как сочинение, которое входит в экзамен, должно быть написано именно в виде рассуждения, анализа предложенного текста, в котором необходимо сформулировать проблему, которая поднимается, и подкрепить свои рассуждения цитатами из текста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь