Где хранить личные вещи во время переезда или ремонта

0
520

Где хранить личные вещи во время переезда или ремонта

ОбществоГде хранить личные вещи во время переезда или ремонта
Добромир10.03.202110.03.20210

Переезд, как и ремонт пережить гораздо легче, если есть место для временного хранения личных вещей и мебели. Так они не будут путаться под ногами во время строительных работ, не повредятся и не испачкаются. А расставлять всё по местам в новом жилье будет намного приятней «порционно», комната за комнатой, без коробочного завала. Именно поэтому с каждым днём всё больше столичных жителей обращается в Skladikoff — компанию, предлагающую аренду складов для хранения личных вещей в Москве.

Рассматриваете все варианты? Мы вам поможем разложить всё по полочкам.

Содержание статьи

Хранение мебели на балконе, лоджии или у соседей

Соседи. Хороший вариант, если у вас с ними дружеские и доверительные отношения, вещи будут в тепле, безопасности, а их хранение будет бесплатным. Но вместить все вещи в чужую квартиру никто не позволит, да и доступа к вещам 24/7 уж точно не будет.

Балкон или лоджия. Даже если вы счастливый обладатель габаритного балкона и лоджии, это не значит, что нужно превращать полезную площадь в завалы сезонных или ненужных вещей. Гораздо приятнее оборудовать балкон под зону отдыха, мастерскую или библиотеку, например. К тому же хранение материально ценных вещей на балконе/лоджии имеет свои минусы:

  • места всё равно мало;
  • площадь будет потеряна для других потребностей;
  • невозможность выставить нужный температурный режим;
  • негативное влияние ультрафиолета.

Всё это неизбежно приводит к досрочной порче имущества.

В гараже или на даче

Гараж. Владельцы гаражей, особенно тех, что расположены в непосредственной близости от дома, имеют неоспоримое преимущество при проведении ремонта в квартире. Их владельцам не придётся нести никаких финансовых затрат, но придётся подумать о том, как перенести и разложить в гараже имущество для хранения. И куда деть машину.

Гаражи преимущественно не отапливаются, и в холодное время года мебель и вещи подвергаются там перепадам температур и сырости. Кроме того, гаражи редко охраняются, поэтому оставлять там дорогие вещи тем более не стоит.

Дача. Она, как правило, находится за городом. Это значит, что доставить туда на время ремонта мебель сложно. Придётся нанять грузовой транспорт, оплатить услуги грузчиков. Можно перевезти вещи и самостоятельно, но без помощи профессионалов велик риск их повреждения.

Дача, как и гараж, не самое безопасное место. Кражи в кооперативах — частое явление. Да и отсутствие доступа к вещам осложняет ситуацию: при необходимости ехать придётся достаточно далеко.

Аренда контейнера для хранения мебели на время переезда

Проанализировав все варианты, понимаешь, что долгосрочная или кратковременная аренда мини-склада — идеальное решение.

  • Во-первых, сохранность вещей в герметичных контейнерах на охраняемых площадках — 100%.
  • Во-вторых, доступ в бокс имеет только его арендатор. Заключив договор, вы получите в пользование помещение с отдельным входом, удобным заездом и собственным ключом.
  • В-третьих, доступ к вещам возможен круглосуточно без выходных и праздников.

В «Складикофф» арендовать можно контейнер любой площади, начиная от 2 квадратных метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь