Где отдохнуть на майские праздники в 2021 году в России или за границей

0
921

<br />
Где отдохнуть на майские праздники в 2021 году в России или за границей

Москва, 04.04.2021, 00:48:06, редакция FTimes.ru, автор Александр Шабел.

С ощущением первого весеннего тепла все чаще приходят мысли об отдыхе. Наверное, большинство из нас в своих мечтаниях отправляется на пляж, где нежный песок, шум волн, крики чаек. Но в России весной море еще холодное. Поэтому приходится выбирать, куда поехать на майские праздники 2021 так, чтобы получить от вояжа максимум удовольствия. Выбор есть. При этом существуют как дорогие варианты, так и бюджетные.

Содержание статьи

Отдых в своей стране

Одни выбирают отдых в своей стране, другим интересны поездки за рубеж. Кто-то предпочитает пляжный отдых, кому-то больше по душе осмотр достопримечательностей и экскурсии. Тем, кто желает интересно провести майские праздники в России, стоит, среди множества вариантов, обратить внимание на “Брянский лес”. В таком случае нет необходимости в поисках информации на предмет того, в какие страны можно лететь и ехать в зависимости от ситуации с коронавирусом.

“Брянский лес”

Эти красивейшие места с 1987 года являются заповедной зоной. Они раскинулись между двумя реками – Нерусой и Десной. Заповедник находится на территории Суземского и Трубчевского районов Брянской области. Добраться можно на машине или электропоезде.

“Брянский лес” для любителей отдыха на природе – отличный вариант. Если после раздумий, куда поехать на майские праздники 2021, вы отдадите предпочтение именно ему, точно не прогадаете. Флора и фауна этой заповедной зоны поражает разнообразием.

<br />
Где отдохнуть на майские праздники в 2021 году в России или за границей

Особенно поездка в “Брянский лес” придется по душе любителям птичьего пения. В майские дни в заповеднике на открытом воздухе организовываются специальные семинары-экскурсии. Если подняться в 4 часа утра, чтобы застать птичьи трели в самом разгаре, не проблема — масса удовольствия гарантирована.

Для любителей посещать места боевой славы в России заповедная зона в Брянской области также будет одним из лучших вариантов. В годы войны в этой местности функционировал аэродром. Его оборудовали в целях доставки боеприпасов, продовольствия и медикаментов партизанским отрядам.

Зарубежные страны

Тому, кого интересует, в какие страны можно лететь и ехать на автомобиле, так как майские праздники хочется провести за рубежом, тоже есть из чего выбрать. Варианты разные. Среди таковых – Египет, Индонезия, речные круизы по Эльбе, Дунаю и Рейну в Европе, а также по Балтийскому морю.

<br />
Где отдохнуть на майские праздники в 2021 году в России или за границей

Именно Египет можно считать страной, куда поехать на майские праздники 2021 стоит хотя бы из-за того, что в плане температуры морской воды ситуация в это время наиболее благоприятная. Ну, а если длительное купание и лежание на пляже в планы не входит, всегда есть возможность осмотра местных достопримечательностей. К примеру, из Хургады можно съездить на экскурсию в Долину Фараонов и Луксор.

Время майских праздников идеально подходит для путешествий по Европе. В этих целях стоит рассмотреть возможность отправиться в круиз по Рейну, Эльбе и Дунаю, а также по Балтике или Средиземному морю. Последний вариант часто называют “кругосветным путешествием”. В этом есть логика. Например, круиз по западному Средиземноморью предполагает заходы в порты таких стран, как Испания, Франция, Италия, Тунис.

Круиз по Балтике – это настоящий калейдоскоп скандинавской и североевропейской культуры. Такое турне предполагает посещение Таллина, Риги, Хельсинки, Стокгольма, Гданьска, Варнемюнде. Данный вариант привлекателен еще одним нюансом. Выбирая круиз по Балтике, нет необходимости ломать голову над тем, в какие страны можно лететь и ехать на машине. Круизный лайнер отправляется из порта Санкт-Петербурга.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь