Гол и передача Валерия Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Анахайм»

0
346

Воспитанник «Трактора» поучаствовал в двух из пяти голов своей команды

Нападающий «Колорадо Эваленш» Валерий Ничушкин набрал два очка в матче против «Анахайм Дакс». Встреча прошла утром во вторник, 30 марта, по южноуральскому времени. Воспитанник «Трактора» отличился голом и результативной передачей и помог «Лавинам» одержать победу со счетом 5:2.

Голевую передачу Валерий Ничушкин заработал в начале второго периода, когда на табло было равенство, 1:1. В атаке в равных составах Валерий Ничушкин отдал пас защитнику Райану Грейвсу. Последний набросил шайбу в сторону ворот, где на пятачке ее подобрал Тайсон Йост, который точным броском вывел «Колорадо» вперед.

После Валерий Ничушкин отличился уже сам. Это случилось в середине третьего периода. За 11,5 минут до конца встречи воспитанник «Трактора» получил пас от лицевого борта и с ближней дистанции в пятый раз отправил шайбу в ворота «Анахайма». Отметим, этот бросок стал для Валерия Ничушкина первым за всю игру.

Помимо гола и голевого паса воспитанник «Трактора» отметился одним блокированным броском. Всего Валерий Ничушкин провел на льду 13,48 минут. Из них 52 секунды форвард отыграл в меньшинстве, а еще пять — в большинстве. Встречу против «Анахайма» нападающий закончил с показателем полезности «+ 2». Добавим, в текущем сезоне Валерий Ничушкин провел 34 игры за «Колорадо» и набрал 16 очков по системе «гол + пас».