Как избавиться от комаров в квартире: народные средства

0
475

<br />
Как избавиться от комаров в квартире: народные средства

Москва, 13.05.2021, 03:46:39, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Лето приходит не одно. Его неизменно сопровождают самые разные кровопийцы. Но не спешите в ближайший магазин за химическим веществами для уничтожения насекомых. Они могут навредить вам или домашним питомцам. Читайте дальше, чтобы узнать, как бороться с насекомыми народными методами.

Содержание статьи

Растения против комаров

<br />
Как избавиться от комаров в квартире: народные средства

Наиболее естественный и безопасный метод борьбы с комарами – комнатные растения. Один из них – герань. Это растение красивое, неприхотливое в уходе, но имеет специфический аромат, если потрогать листья. Украсьте подоконники этой красотой, и забудьте о ночных кровопийцах.

Не хуже отпугивает комаров мелисса. Букетик этой ароматной травы позволит создать ощущение уюта в доме, и избавиться от мошек. Также можно использовать базилик. Выращивайте его на подоконнике, кстати, он отлично растет в закрытом помещении. То же самое и с розмарином. К слову, если высадить розмарин на клумбе, то это привлечет бабочек.

Еще комары не выносят аромата перечной мяты. Кроме комаров, она отпугивает и пауков. А если комар все же выпил вашей крови, протрите место укуса соком мяты, чтобы избавиться от зуда. Также на подоконнике можно положить зеленый чеснок, он тоже отлично отпугивает маленьких кровопийц.

Эфирные масла против комаров

<br />
Как избавиться от комаров в квартире: народные средства

Еще один приятный метод борьбы с насекомыми – эфирные масла. Сеансы ароматерапии с любимыми ароматами помогут не только расслабиться после тяжелого дня и создать приятную атмосферу, а и избавиться от насекомых. Гвоздика, хвоя, кипарис, эвкалипт, анис – все это ненавидят комары. Добавьте пару капель эфирного масла в гель для душа. Вы будете отлично пахнуть, а комары не рискнут вас укусить. Но постоянный запах может вызвать отвращение не только у комаров, а и у «хозяина» тела. Можете капнуть эфирное масло на оконные рамы, это действует как чеснок на вампиров.

Другие народные способы борьбы с комарами

<br />
Как избавиться от комаров в квартире: народные средства

Маленькие кровопийцы также не выносят аромат камфоры. Смочите ватку в камфорном спирте и положите на подоконнике. Также избавиться от комаров можно еще одним способом: разрежьте лимон, и воткните в каждую половинку по десятку палочек гвоздики.  Поставьте это дело на подоконнике, и ни один кусачий комар не приблизится.

Как видите, нет смысла покупать фунгициды или специфические электрические отпугиватели. Достаточно выбрать один метод из народной шкатулки, и вы забудете о комарах на все лето. Наслаждайтесь ласковыми лучами солнца и не беспокойтесь об укусах.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь