Массивная доска из американского ореха и акации

0
626

Массивная доска из американского ореха и акации

РемонтМассивная доска из американского ореха и акации
Алексей Николашин01.10.20200

Древесина таких востребованных на рынке пиломатериалов пород деревьев, как американский орех и акация, обладает такими замечательными свойствами, как жесткость, прочность и одновременно вязкость и эластичность, а также рекордной устойчивостью к гниению. Именно по этой причине, пиломатериалы из этих пород деревьев так высоко ценятся в мебельной промышленности. Кстати, приобрести доску из американской акации можно здесь — https://www.realwood.ru/.

Сторонникам изысканного и неординарного интерьера наверняка приглянется массивная доска из акации. Эта порода издавна зарекомендовала себя в качестве отличного материала для изготовления напольных покрытий. В естественном виде древесина Акации белой имеет светлый зеленовато- или розовато-желтый цвет, который, однако, становится более насыщенным при термообработке. Отличительная особенность Акации красной — более яркая расцветка с заметными полосами.

Содержание статьи

Технические характеристики массивной доски из акации

Древесина акации обладает такими замечательными свойствами, как жесткость, прочность и одновременно вязкость и эластичность, а также рекордная устойчивость к гниению. Акация не склонна к деформациям и почти не ломается, а массивная доска, произведенная из ее древесины, хорошо проявляет себя и во влажных, и в сухих помещениях. Еще один довод в пользу акации — ее поразительная износоустойчивость. По этому показателю акация превосходит даже таких рекордсменов, как дуб, клен и ясень, что свидетельствует о долгом сроке службы массивной доски, изготовленной из этого материала.

Нельзя не сказать пару слов и о выдающихся декоративных свойствах массивной доски Акация. Благодаря богатой и яркой текстуре древесины пол из акации всегда будет выглядеть привлекательно, придавая своеобразный шарм облику всего интерьера.

Массивная доска из американского ореха и акации

Массивная доска из американского ореха

Прекрасной альтернативой акации может стать массивная доска Американский орех. Исключительно ценная древесина этой породы дерева, произрастающей на севере США, проста в обработке и отлично полируется. В число ее достоинств входят также прочность, твердость, упругость и одновременно малый вес, а также замечательные декоративные качества.

Коричнево-белый цвет древесины с красивой текстурой и крупными рассеянными порами позволяет массивной доске из американского ореха идеально вписаться в любой интерьер. Особенно привлекательно выглядят те варианты массивной доски из ореха, которые имеют смягченный цветовой контраст, что позволяет дополнительно акцентировать глубину текстурного рисунка.

Другие преимущества массивной доски из американского ореха

К достоинствам такого материала относится также его долговечность и неприхотливость. Покрытие специальным лаком обеспечивает защиту массивной доски от влаги и грязи, что придает материалу еще большую износостойкость. Массивная доска «Американский орех» сохраняет свои свойства в течение долгих лет, а его внешний облик с годами приобретает еще большую красоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь