«Мощь лика святого»: какая сильная икона должна быть в каждом доме

0
396

<br />
«Мощь лика святого»: какая сильная икона должна быть в каждом доме

Москва, 10.04.2022, 12:29:15, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Священный образ, который вы храните в своем доме — это не просто изображение. Именно поэтому лик святых должен иметь свое особенное место в жилище каждого человека. Россиянам рассказали, какая икона самая сильная, и почему она должна быть в доме.

Какая икона самая сильная

Священнослужители не могут назвать конкретную икону, которую можно было бы выделить и присвоить ей статус «самой сильной». Однако существует перечень икон, которые должны быть в каждом доме. Для кого-то одна из таких икон и будет «самой сильной». Присутствие священного образа в вашем жилище имеет особую роль. Первая такая икона — лик Христа Спасителя.

<br />
«Мощь лика святого»: какая сильная икона должна быть в каждом доме

К сильным иконам, которые обязательно должны быть в доме, также относят образы Богоматери «Умиление», «Одигитрия», «Иверская» и другие, которые упоминают в календаре РПЦ. Важными иконами являются образы Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Архангелов Гавриила, Михаила и Святой Троицы. Особую популярность среди православных имеют иконы Богоматери. Именно им стоит уделить внимание, если у вас еще не установлен лик Девы Марии.

Какая икона приносит богатство и счастье в дом человека

Есть несколько видов икон, которые могут принести в ваше жилище счастье, здоровье, радость и финансовое благополучие. Например, это касается Казанской иконы Богоматери, Иверской «Пресвята Богородица», «Неупиваемой чаши», «Святой Троицы», иконы Иоанна Предтечи, Святые лики Петра и Февронии, икона «Нечаянная радость» и икона «Святое семейство”.

Если вам очень хочется, чтобы в ваше жилище пришли и другие блага, стоит уделить внимание образам Блаженной Матроны, Николая угодника и Спиридона Тримифунтского. Отметим, что обратиться с тем или иным вопросом можно с помощью любого священного образа. Каждый человек молится не иконе, а Небесам. Лик в этом случае является мостом между Землей и Раем. Молиться непосредственно иконе и считать, что она способна решить все ваши проблемы — это неправильно.

<br />
«Мощь лика святого»: какая сильная икона должна быть в каждом доме

Если вы действительно хотите помолиться, помните о том, что все ваши молитвы должны быть искренними. Читайте строки про себя, не нужно быть слишком громким. Искренне верьте в то, что ваше желание, которое вы загадали во время молитвы, способно воплотиться в реальность, только так у человека будет шанс зацепиться за тот самый мост между Землей и Раем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь